LINUX.ORG.RU

Поиск по сайту

 
Раздел:
Всего найдено 85 результатов, показаны 25
Найдены теги:

 , ,

Только вот.

Теперь я понял, но это не отменяет того факта, что парсится всё за 2-3сек и проблемы нет. В чем проблема? Хедер - это дефайны, структуры, и прототипы функций. Никакой другой инфы там нет, а если есть - она не нужна. Препроцесор парсит+гинерит 5/ 20к строк за 30-40мс, т.е. полсекунды на 100к строк. Парсить хедер надо один раз - дальше в кеш, если про анализатор кода, в чем проблемы? Пусть это 1-2секунды на 100к строк - это не проблема, ибо 100к строк - это длинна 95% проектов. Проблемма надумана и для сишечки не нужна. У плюсовиков есть pch, да и они сами виноваты.

o2n3e
()

Apple предлагает заменить заголовочные файлы на модули.

«Презентация у них относительно неразжёванная, но я могу добавить подробностей. Сейчас XCode и Visual Studio для разбора кода в редакторе используют не какой-то быстро действующий кем-то написанный движок, а непосредственно компилятор - XCode точно использует clang, студия вроде как использует библиотеки msvc, и разбирает код ещё дольше чем XCode. А пару месяцев назад я взял и скачал ветку QtCreator с плагином, использующим clang вместо быстрой, но обречённой быть неточной нативной модели кода. И - тормоза, на i5 уходит в среднем 1 секунда на подсветку и 0,3-0,5 на автокомплит.» Визуал стодия по качеству парсера в жопе, по сравнению с тем же кдевелопом. Я когда-то пытался собрать кути/стл поделку на венде(которая была в комплекте с ноутом, пока она там была), и заодно решил зачекать "всеми любимую", "самую лучшую" визуал студию, которую я никогда в жизни не видел и не юзал - да это такое тормазящие говнецо, что на моём e6320 кдевелоп работает раз в 20-30быстрее, чем студия работала на

o2n3e
()

Нипонятно.

Все 87страниц не осилил, после 20-30стало скушно. Выводы: Про ускорение: $time gcc hello.c -S real 0m0.018s user 0m0.012s sys 0m0.003s $time gcc hello.c -E &> /dev/null real 0m0.008s user 0m0.003s sys 0m0.005s $cat hello.c #include <stdio.h> int main(void) { fprintf(stdout, "Hello, World\n"); } Это так блин ваще медленно, всего-то компиляция сократится на 0.1-0.3%. Хотя возможно плюсовая шаблонная каша будет долго тупить. Профитов невижу, удобства тоже.

o2n3e
()

и да

Тред не читал.

o2n3e
()

Как лучше организовать процесс изучения компьютерных технологий?

«Раньше, когда я был на Windows, то был твердо уверен, что моих знаний более чем достаточно. Но после того, как я перешел на Linux, то понял всю свою наивность. Плюс к этому, у меня есть желание стать специалистом по безопасности Linux(ну или просто Linux-программистом, на худой конец).» Так всегда будет. Игрался кубиками в детском садике дяди билли, а теперь оп - реальный мир. Какая нахрен разница кто ты? Зачем пытаться быть каким-то абстрактным "программистом"? «Короче, мой уровень знаний надо повышать. Однако, у меня возникли вопросы насчет того, как организовать процесс самообучения.» А легко. Зачем что-то организовывать? Суть обучения - создание лучшего. Главное на увязнуть в пучине деревенского интерпрайза и не стать макакой, которая составляет из кубиков однообразное говно на конвейре - таким макаром ты не особо и разовьёшься. «Не секрет, что большинство областей знаний пересекается друг с другом.» Да всё так или иначе пересекается со всем. «Так например, если я буду изучать асс

o2n3e
()

Очередной "спец"?

Ты тоже, как все, вякнул и убежишь не дав ответов и объяснений своим "выводам"? В чем выражается неглубокий анализ проблемы у меня? Опиши свой, а возможно ты бла-бла бол как и все тут и аргументы у тебя слова другого дяди, ну тогда приведи мне анализ дяди, хотябы. Твои слова, даже по сравнению с 3-мя моими недопредложениями - бредня и "ололо". У меня один коммент в треде, не считая этого - лужа раз. Мне не интересно думать много о чем-то, что мне в данный момент не очень интересно. Минимальный интерес к теме снижает моё умственное кпд на десятичные порядки, поэтому я не сливаю своё время на обдумывание вещей с кпд ~1-10%. Был бы у меня интерес к результатам теста - я бы, допустим, решил те 4-5 заданий из менса-теста, на которые я так сходу и не дал ответ, но мне лень. Мне не интересно делать что-то ради абстрактное цели - я это не делаю, ибо не вижу в этом смысла. А про тесты, ну приведи мне пример теста, который был бы минимально объективен. Или хотябы интересен. Да вообще, приведи пр

o2n3e
()

Неугадал.

Стл я осилил. IQ, я не верю в почти во все метрики и тесты. Единственное что мне более-менее понравилось - это поделки Равена. Тесты я никогда не делал, ибо мне лень думать оверполчаса о чем-то. Хотя там у Равена есть бессрочные тесты. Ну и да, по даже по поводу балла ты не угадал, я когда-то даже делал менса-тест, ну и уж за соточку я точно перевалил.

o2n3e
()

Психологи, это такие...

Кто работает с немощами неосилившими даже 60-70% баръер? Ненадо "размягчать" итак недоразвитые мозги. По поводу тестов - они просто не могут быть "объективными" даже на одной группе(развития) пациентов, не говоря уже о том, что групп много. Чтобы получить хоть какой-то минимально "объективный" реазультат надо делать комплексное обследование. Все эти тесты "работают" на среднестатистического теловека ниже 60-70%. Учитывая наше время, когда средний уровень развития хоть как-то растёт - тесты всё более и более бесполезны. И да, психолог должен быть минимум ровня пациенту, когда психолог - это дно с шаблонным мышлением - это умиляет. Это как дножабиста, который свои ООП кубики еле осилил, заставить понимать православный, хороший, низкоуровневый код на сишечке. Он скажет - линкс-ядро говно, переписать его на жаве(php/C++/лиспе/хаскеле/гоhtmlмно5+жабскрипт+костыльсс). И ничего ты ему не докажешь.

o2n3e
()

Молодец.

Хорошо бульбулькнул, и Вместо того, чтобы как чиловек сесть в лужу - ушел на дно, молодец.

o2n3e
()

А где?

Где твои вопросы посуществу? Ты не ответил ни на один мой вопрос. Ты постоянно юлишь. Заставляешь меня в треде, у которого нет темы, где автор сам н езнает что и для чего ему надо, искать какой-то смысл, задачу. Я её не вижу. Молодец, молоец, ты решил меня утомить своей пургой и горесливом?

o2n3e
()

Только вот.

Твои выводы обомне, об моём стиле речи и т.п. не спасут тебя от явного, объективного слива. Мы не говорим тут у кого сигналшум круче, а говорим, что твой выхлоп - говнокод. А ты постоянно юлишь и оффтопишь, зачем? Скажи, - "да, наговнокодил, спосибо исправлюсь", а те то, чем ты щас занимаешься.

o2n3e
()

Щито?

Нераспарсил, задай вопрос нормально.

o2n3e
()

Упорот чтоле?

Т.е. ты ответил на мою месагу, где я гвоорил, что мне интересен твой ответ и говоришь, что ты её не получил? Ты хочешь меня повесилить, чтобы я перестал тебя обижать? Я даже дам тебе 80-90% скидки за такое питросянство и возможность вылезти чистым.

o2n3e
()

Только вот.

«Кочка, на которую ты вскочишь, сделает тебя немного выше, правда-правда :) И девки сразу дадут :) (Только они про твою победу не узнают - уж всяко не с ЛОРа)» Мне не интересны твои кочки, девки и иные твой сливстрелки. Не пытайся выехать на укоре аппонента в своих болезнях. Т.е. ты уже согласен с тем, что в данной ситуации я на кочке? Это уже хорошо - молодец. «Напиши ты. Блесни талантом, думаю не только мне интересно посмотреть :)» А ты не переводи стрелки. Я не говорю о вещах, которые не пишу, а ты явно упомянаешь, что тебе 100500*100500 мало, но ты код, который ПРИЕМЛЕМО работает с такими объёмами памяти объективно не напишешь. Мне же, как и тебе для своих поделок хватит 100500*100500, о5 сел в свою же лужу.

o2n3e
()

Т.е. обычный горефлудер меня обвиняет.

Тебе пока нечего, кромег орепортянок и сливов мне показать, поэтому "не надо так". Ты явные свои сливы о5 сводишь на флуд и ха-ха, мне надоело тебе это повторять. Это всем, кто перевалил за 70% барьер понятно, а кто не перевалил даже не читаю тебя, да и не понимают о чем ты. Твоя детская горезащита не тащит и ты не молодец.

o2n3e
()

Т.е. ты не знаешь?

Ты как всегда не ответил. А игнорирование вопросов собеседника - это основа невежества. Ты о5 сел в свою же лужу. Интересно оно мне, а не тебе. Тебе интересно после трудной жизни планктонятины попонтаваца на форуме и пофлудить.

o2n3e
()

И о5 ты слил...

Да, да. Только вот, твой плацесор не осилит куска даже в 20раз больше, чем 100500*100500. Да и если твоей плогламе нужен кусок больше - ты её никогда не напишешь, ибо я уже говорил почему. Лучше сливайся на ха-ха.

o2n3e
()

Пытайся, пытайся.

Пытайся дальше из лужи на ха-ха выехать, посмотрим что у тебя получится.

o2n3e
()

А какая задача?

Опиши мне задачу, если она есть. Только давай не сливайся типа, "сам узнаешь, почитай тред и т.п." - мне интересно именно твоё понимание задачи.

o2n3e
()

Молодец.

Никто не экономил на строках, и если бы ты читал первоисточник, ты бы понял, что твой коммент не ув, ибо: «Осиль писать не в индус стайле, перипеши на for, если первый иф не нравится. Добавь там != NULL, если так и не осилил синтаксис.» Но ты молодец, я так и знал, что кто-то это скажет. Ибо я был 100% уверен, что будет о5 мура про "однострочник". Поздравлялю, ты слил пациента.

o2n3e
()

И о5 ты слил...

«...Из кобуры револьверы только не успевают достать :) Мушку спилил, детка?» Твои горепитросянство из бородатых байанов не смешно, как и твои детские сливосмайлики. Ну ёпрст. Зачем ты так явно на публику работаешь, это прям как в истории с пуком в бассейне. Да, возможно, какое-нибудь мимо проходящие нешарющие днище ты заставишь себе порить, да не отвечая на мои вопросы и сливай тему, юзая стрелки на "Ты сам дно" - ты возможно сможешь как-то подняться в чьих-то глазах, но мы с тобой и твоим соседом только знаем, что ты слил. Написал лютый говнокод и говно, но ты не унимаешься. Молодец. «Ничего ты не дал, только в лужу наметанил:) Можешь нас тут еще и жалкими ничтожными личностями назвать :) И побольше капса и "опасных меговысеров" (с) Задача выше по треду. Код или слил - ты :) Слоптимизация сорцов никому не нужна.» Я не вижу в треде задачи, я вижу обсуждение ненужных, обопщённых кастылей. Мне нужна конкретная задача, а не обстрактное ваше приплюснутое обопщение. Да, да. Очередной дереве

o2n3e
()

Ещё кое что.

Только ненадо мне вонять, что твой либимый компилятор выкидывает мусор из твоего кода, как вы любите. Зачем ты пишешь мусор? Чтобы компилятор его выкидывал? Да и не особо-то он его выкидывает.

o2n3e
()

Основа основ.

Т.е. 2 хедера ты написал, 2 стандартный впилил, но 5-й тебе лень? Без разницы как ты это написал, такие перлы показывают то, как ты пишешь. О5 решил выехать из болота на ха-ха? Удачи.

o2n3e
()

Время поиска 21 ms, время БД 1 ms