LINUX.ORG.RU

Сообщения ttnl

 

Администратор boombick

В теме «Как вам работается админом?» раздела Talks её создатель предложил
оппонентам поделиться своими впечатлениями о своей работе администраторами.
Народ соответственно начал рассказывать, кто кем работает: админом, инженером,
разработчиком, начальником.

Один человек сказал, что работает водителем автобуса. Я полюбопытствовал,
какую марку автобуса он водит. Ведь это для ЛОРа экзотика.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4505136

Безобидно вроде. Но мой вопрос модератор boombick удалил как оффтопик.
И снял при этом 5 баллов скора.

Проблема не в скоре, конечно. На него вообще насрать. Но в треде больше
80% сообщений не про администраторов. И народ нормально общался. С моей
стороны не было никаких оскорблений. Почему ты удалил именно мое сообщение?

Может быть, ты считаешь, что я оскорбил светлый образ твоей профессии?
Сравнив её по интересности с водителем автобуса. Может быть ты считаешь
неинтеллектуальные профессии недостойными обсуждения? Или вообще, людей
физического труда быдлом??

Объяснись, пожалуйста.

ttnl
()

Программа для рисования маршрутов на карте

Летом собираюсь отправится в автопутешествие. В связи с этим ищу программу,
которая позволяет прокладывать маршрут по карте: рисовать нитку маршрута,
обозначать интересные объекты, места для ночевок; позволяет изменять масштаб
и степень детализации, считать километраж и, возможно, интегрироваться с GPS.

Желательно, чтобы после скачки соответствующих карт (предполагаю, что нечто
подобное реализовано на Google Earth), она бы работала offline.

Есть такая?

ttnl
()

Глава Microsoft растоптал iPhone своего подчиненного

http://news.bigmir.net/technology/185674/

Для Ъ:

<i> Генеральный директор Microsoft Стив Балмер, известный своей неприязнью к iPhone продемонстрировал в категоричной форме свою нелюбовь к этому продукту Apple. Глава Microsoft растоптал iPhone своего подчиненного Фото: АР Глава Microsoft выхватил у работника iPhone и растоптал его ногами

В этот раз топ-менеджер одной из крупнейших компаний мира отличился во время конференции для сотрудников корпорации, проходившей в Сиэттле

Так, когда один из сотрудников Microsoft попытался сфотографировать Балмера на свой iPhone, тот выхватил у него телефон из рук, сделал несколько саркастических замечаний, после чего швырнул устройство на землю и сделал вид, что пытается растоптать его ногами.

Во время последующего выступления Балмер несколько раз возвращался к эпизоду, отпуская шутки в адрес неудачливого владельца iPhone.

</i>

Короче говоря, истеричка и полный неадекват

ttnl
()

F-Spot 0.6.1.1 - наконец-то добавили preload фотографий

Как говорится, не прошло и три года. Лучше поздно, чем никогда.
Тормозит теперь безбожно.

ttnl
()

Посоветуйте учебник по ассемблеру

Посоветуйте хороший учебник по ассемблеру. Доходчивый и без воды. Программировать буду на x86 под linux.

ttnl
()

Сборка ядра: что включить для поддержки чуд флешки с несколькими разделами

На дистрибутивном ядре флешка определяется как /dev/sdb,/dev/sdc и /dev/sdc1.

Пользуюсь самосборным ядром, оптимизированным под мой комп.
На нем флешка определяется как /dev/sdb. Какие опции включить, чтобы
определялись все разделы? Нормальные флешки подключаются нормально.

ttnl
()

Чем сделать ролик из слайдов с музыкой?

Типа музыка играет, фотографии красиво сменяют одна другую.
Выходной продукт - видео файл.

ttnl
()

Поставили на счетчик?

ttnl
()

Вышло ядро 2.6.28.8

http://kernel.org/pub/linux/kernel/v2.6/ChangeLog-2.6.28.8

Много исправлений, связанных с ext4

ttnl
()

Squeezy вышел!!!

ttnl
()

Gnome, клавиши. Не работает автоповтор[?]

Например, зажимаешь Alt+Tab и начинают переключаться окна по кругу. Или в gnome-terminal зажимаешь клавишу вверх, и начинаю мелькать ранее введенные команды. Или в адресной строке зажимаешь клавишу "влева", и бежит курсор.

В Гноме это все реализовано через автоповтор (Параметры-> клавиатура)? Или через что-то другое?

Проблема в том, что я настроек не менял, а эти функции работать перестали. Автоповтор в гномовом контрольном центре сейчас выключен. И, на сколько я помню, он раньше включен не был.

ttnl
()

Почему в ТОПе нет новости про переход Линуса на GNOME?

Вот этой:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3440718&; lastmod=1233208033927&page=21

ttnl
()

Где вы, красноглазые бетатестеры

Что происходит с ЛОРом? Вчера вышло ядро 2.6.28.3, а в толксах никто
не написал. Мало того, недавно, в опросе про ядра, многие написали,
что используют дистрибутивное ядро, причем сами его не компилируют.

Помнится, года два назад (или три) было нормой собирать только что
появившийся красноглазый пререлиз -rc -mm, и многие собирали, причем
не для тестирования, а для повседневной работы.

Куда делись эти инфракрасные традиции? Почему народ так вяло переходит
на ext4(те, кто до этого на ext сидел)?

ttnl
()

Экстренные службы. Опрос на сон грядущий

По телефону какой экстренной службы вы звонили больше всего раз в своей жизни:

01 - пожарные и спасатели
02 - менты
03 - скорая помощь
04 - служба газа

ttnl
()

Специалистам по электричеству и проводке в квартире

На новогодних праздниках у нас в подъезде случилось ЧП. Из-за скачка напряжения у жителей погорело большое количество техники:
компьютеры, холодильники, телевизоры и т.д. По словам администрации, это произошло из-за того, что кто-то из электриков по ошибке
подключил напряжение в 380 вольт к проводу-нулю.

Техника дымилась, холодильник ревел как гоночная машина, на лампочки без солнцезащитных очков смотреть было нельзя.

Автоматические пробки в моей квартире почему-то не выбило, и их выключали вручную. У соседа выбило, но техника всё равно погорела.
Хорошо, что не было пожара.

Здорово было бы обезопаситься от подобных ситуаций в будущем. Поставить защиту на всю квартиру. Какое бытовое устройство
стоит использовать для этого?

ttnl
()

dm_crypt фрагментирует данные?

Разбрасывает их по всему разделу или нет?

Если разбрасывает, то ext4 на таком разделе держать не только бессмысленно, но и расточительно.

ttnl
()

Специалистам по Oracle. Откат транзакции

Идет откат транзакции. Если я запущу параллельно обновление статистики таким макаром:

begin dbms_stats.gather_schema_stats('PERFOMANCE', cascade=>true,force=>true); end;

то нормально ли пройдут эти все операции? Т.е. статистика соберется ровно такая, какая бы собралась при запуске после окончания отката?

ttnl
()

Верните ссылку на профиль на главной в «добро пожаловать, ttnl2»

Оч. нужно

ttnl
()

К сессии

Всем, кто учится!

Ставьте libbotan1.8. В свежих репах Debian Unstable!

ttnl
()

Два монитора на карте intel: как указать основной? Или как указать, на каком загужаться GDM'у?

Настраиваю по инструкции: http://intellinuxgraphics.org/dualhead.html

Section "Device"
Identifier "Intel 945G "
Driver "intel"
Option "monitor-VGA" "foo"
Option "monitor-LVDS" "bar"
EndSection

Основным монитором, согласно реализации драйвера, является VGA (внешний), и GDM загружается на нем.
Хочется, чтобы он загружался на LVDS (монитор ноута).

Как указать номер монитора в GDM или как перенумеровать мониторы в xorg.conf?

ttnl
()

RSS подписка на новые темы