LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения phoen

Клавиатурный тред

Форум — Talks

Сподобился на выбор нормальной клавиатуры и не нашёл её. Т.к. вопрос не только железячный - решил завести тему тут.

А вопросов на самом деле 3:

  1. Может кто-то знает надёжную, не гигантскую, не геймерскую, не очень шумную клавиатуру на свитчах mx brown за хоть сколько-то разумный прайс? Требования к раскладке довольно простые: большой enter, cntrl на обычном месте (не lenovo like) и наличие numpad’a. Вот серьезно в диапазоне 5-10к вариантов не обнаружил.

  2. Почему нормальные клавиатуры/мыши и прочую переферию не делают в РФ? Вроде бы не рокет сайенс и вполне конкурентный рынок при должном качестве.

  3. Продаются ли какие-то «базы» под самостоятельную сборкку клавиатуры? Свитчи и кейкапы это понятно, но вставлять их куда-то надо. По каким кейвордам искать?

 ,

phoen
()

Оценка сложности кода/структуры проекта графами?

Форум — Development

Вопрос к подступающей пятнице,

есть проект, (на Python, но в общем случае не важно) – есть ли инструменты, позволяющие оценить и выявить сложность кода статическим анализом?

Например, графами, чтобы наглядно видеть зависимость вызовов, и, как следствие, линейный граф == хороший код, дерево == хороший код, ацикличный граф - норм, цикличный и запутанный == выявлены ноды (функции или классы), которые нарушают «нормальность».

В какую сторону копать?

 , , ,

omegatype
()