LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения koirn

Интересные и сложные вопросы по Android

Форум — Development

Может кто здесь сможет подсказать действительно интересные вопросы, которые можно задать сильному кандидату на знание Android-разработки?

Терпеть не могу всякий шлак, вроде «цикл жизни Activity». Эти вопросы в реальности показывают только то, что кандидат зазубрил соответствующий документ. Поэтому хочется задавать действительно интересные и необычные вопросы на подумать, поразмышлять и, при этом, связанные со спецификой Android и java для него.

Перемещено mono из talks

 ,

Quickern
()

Суд отклонил обвинения Oracle по нарушению использования их патентов в Android

Новости — Android
Группа Android

После недельного обсуждения, жюри вынесло вердикт по делу о нарушении патентов между Google и Oracle — поисковый гигант не нарушает патентов Oracle в ОС Android.

Вместе с тем остался нерешенным вопрос о претензиях Oracle по нарушению копирайта на Java API и использованию девяти строк исходного кода Java в Android (функция rangeCheck).

В ответ на решение суда Oracle сообщил, что суд показал, что Google знал о том, что создание Android приведет к фрагментации и отрицательно скажется на Java-платформе. Oracle продолжит защищать и поддерживать принцип «write once run anywhere» ради 9 миллионов разработчиков и Java-сообщества, которому важна совместимость.

Google сообщил, что решение суда — победа не только для Google, но и для всей экосистемы Android.

>>> Подробности

 , , , ,

maxcom
()