Что-то не могу заставить emacs'клиента подгружать цветовую тему solarized-dark. Emacs'демон стартует, а клиент при запуске какую-то херню показывает цветную - и не дефолт и не solarized-dark :(
Разработчик программного обеспечения в сфере информационной безопасности (группа компаний «Информзащита», ООО «Код Безопасности») ищет специалиста - Java разработчика с опытом работы от 2-3 лет, знанием технологий сервлетов и апплетов, а также Tomcat. Достойный уровень зарплаты - по результатам собеседования.
(оформление согласно ТК РФ, медицинская страховка, офис рядом с метро Электрозаводская, дружный, творческий коллектив).
Очень нужен программист C/C++ знающий и любящий Linux, имеющий склонность и желание к постижению нового в областях системного и прикладного программирования для мобильных платформ (посему, навыки разработки для Android/iOS приветствуются, но не являются ключевыми), а также в области безопасности. Москва.
Интересующихся, прошу обращать на себя внимание:
TO: Rusanova Eleonora <e.rusanova@securitycode.ru>
CC: Matveychikov Ilya <i.matveychikov@securitycode.ru>
Подскажите, каков уровень штатного iptables по РД «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации» и существуют ли готовые способы (решения) повышения классности решения на этой базе?
Есть RTSP поток с IP-камеры; необходимо:
1) Писать этот поток в файл (файлы — например, по 15минут)
2) По-возможности иметь возможность получать картинку с камеры в данный момент
Частично каждая из задач решается отдельным запуском cvlc. Например, для получения снапшотов использую следующую конструкцию:
Вопрос к знатокам: можно ли некоторым образом объединить две задачи в одну команду запуска приложения? Я тут смотрел в сторону опции --sout='#transcode{ }:duplicate{ }...', однако так и не удалось получить рабочий вариант — либо видео пишется, либо картинки сохраняются.
P.S. Возможно, с использованием ffmpeg или mencoder всё решается просто и непринуждённо. Если так, то пожалуйста, подскажите где посмотреть :)
Прошу помощи в настройке параметров TCP/IP для медленного канала с задержкой обычных пингов в ~200ms. Для оптимизации трафика, я выключаю tcp_timestamps (0). Кроме того, у интерфейса есть особенность — MTU=228 + включена самописная упаковка IP-заголовков (не путать с SLHC, там пакуются IP+TCP). Проблема такая, что в процессе соединения бывают недопустимые по времени затыки, что снижает и так небольшую полосу канала.
Пытался подобрать параметр tcp_congestion_control (cubic, reno, veno, westwood и пр), однако экспериметны только усугубили непонимание того, как бороться с проблемой.
Всем привет, есть такая задача. Есть 2 радио-модема. Хочу организовать PPP-соединение через них, но проблема в том, что при передаче данных используется т.н. «пакетный» режим, смысл которого в том, что передаваемые данные обрамляются специальными тегами, в которых указывается адрес того модема с которым будет устанавливаться соединение. Таким образом, необходимо как-бы туннелировать PPP-трафик в некий простенький модемный протокол. Вопрос в том как это сделать?
Из идей — chat, плагин для PPP. Пока не уверен, что chat поможет. Плагин писать также не хотелось бы да и не знаю, позволит ли он решить проблему.
Если кто-то может подсказать возможные пути решения - буду признателен.
Предположим есть строки:
$s1 = «\x01\x02\x03\x04\x05\x06»;
$s2 = «\x04\x05\x06\x07\x08\x09\x0A\x0B»;
Как можно при помощи регулярных выражений определить, что строка $s2 содержит в начале символы конца строки $s1 — «\x04\x05\x06» и подсчитать их количество (3)?..
Есть таблица (items), в которую методом INSERT добавляются элементы. Можно ли средствами SQL обеспечить создание связанной таблицы для каждого вновь создаваемого элемента с идентификатором items.id? То есть, необходимо, чтобы по событию INSERT таблицы items создавалась таблица с динамическим именем properties_for_{id}, где id - идентификатор из таблицы items.
Я пробовал использовать для этого триггеры, но всё упёрлось в невозможность применения в них динамических конструкций (в том числе в хранимых процедурах, вызываемых из триггеров).
Есть ли какой-нибудь способ решения, или создание таблиц нужно выносить из базы в клиентское приложение?...
Скороее всего всё очень просто, только вот никак не пойму как :) Как преобразовать большое число (64 байта, 512 бит) типа BigInt к обычной 64-байтовой строке, чтобы можно было эти 64 байта записать в двоичный RAW-файл?...
Хочу использовать GIT в качестве удалённого файлового хранилища. Кто знает, подскажите пожалуйста каким образом можно осуществить операцию подобную git hash-object -w <object> без использования локального репозитория? То есть, без создания локальной копии этого репозитория, внесении в него изменений и применения git push. Вообще, это возможно?
Подскажите пожалуйста, каким образом вытащить данные из поля формы, переданного как multipart/form-data? Использую для этого CGI.pm, ничего не выходит...
Подскажите, кто знает - кеширует ли линукс чтение данных из файла? Предполагаю, что повторное чтение данных в пределах прочитанной ранее страницы должно быть выполнено гораздо быстрее первого доступа. На практике никак не могу получить вменяемых результатов. Для определения времени выполнения операции использую конструкцию типа:
RDTSC(t1);
read(fd, &data, sizeof(data));
RDTSC(t2);
d = t2-t1;
Первую операцию чтения выполняю в одном процессе, вторую - в другом.
Полученные различия для первой и последующей операции отличаются не сильно (например, 1800 и 1700). Бывает, что наоборот - вторичное чтение осуществляется быстрее первичного.
Вопрос следующий: есть сервер с работающим торрент-трекером. На этом же сервере есть куча файлов, которые надо раздавать. Чем лучше обеспечить раздачу?
Я использовал launchmany-console из bittorrent-5.2.0, но похоже это не вариант, так как на большом количестве файлов (>300) эта штука оказывается довольно ресурсоёмкой...
Если у кого есть опыт (или информация) организации торрент-трекера и осуществления раздачи, буду глубоко признателен за помощь.