LINUX.ORG.RU

Сообщения dip

 

Оценил черный дизайн сайта :)

сабж,
Сегодня сижу ночью перед моником, без освещения.
На остальные сайты смотреть не могу, глаза офигевают, а сдесь ничё :) усе кузяво
dip
()

отображение koi8-r на UTF-8 консоли

Локаль utf-8, в иксах пользуюсь mlterm, он с utf дружит
в консоли по ssh захожу на хост с локалью koi8-r и ... получается пакость какая-то.
Подскажите пожалуйста, как чего настроить
dip
()

Xconsole с поддержкой UTF-8

Есть ли такое счастье?
aterm не хочет с UTF-8 дружить
dip
()

GTK and pango and Xft

при ./configure GTK
ругается на 
configure: error: Pango 1.2.0 and Xft backend is required for x11 target
==
Расшифруйте плз..., чё он хочет???
dip
()

help me libjpeg

Собираю LFS, дошел до GTK, он требует libjpeg, на freshmeat.net нашел пакет libjpeg, заинсталлил, либы не нашел....
Help me
dip
()

Корявки с дровами nvidia

Привет all!
Установил дрова nvidia (скачивал NVIDIA-Linux-x86-1.0-5336-pkg1.run)
после modprobe nvidia консоль сглючивает. т.е. локаль UTF-8 не работает.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
System LFS5.0
dip
()

настройка звука

Господа, прошу сильно не пинать за вопросы..
Собрал LFS, теперь собираюсь заюзать звук.
В ядро дрова вкомпилил, дальше что?
Как я понимаю, установка mpg321 ничего не даст, нужен какой-то звуковой сервер (или что-то вроде).
Подскажите пожалуйста.
dip
()

MC и отключение панелей

В MC не отключаются панели у пользователей ругается на: Это не xterm и не консоль Linux/SCO;

причем в запущеном mc переменная PS1 чистая, при выходе восстанавливается. MC 4.6.0, из сырцов. У рута всё ок. === Есть соображения?

dip
()

Предлагаю новый раздел **LFS**

сабж.

dip
()

Подскажите плз русскоязычную почтовую конференцию по C

Сабж

dip
()

lfs 5,0 and gcc3.4

Компиляю LFS 5.0, на 3 шаге, т.е. в chroot решил поставить gcc 3.4 Но gcc 3.4 "бинарно несовместим со старыми версиями". Хреново не будет? Glibc компилена gcc 3.3.1 И вообще, что значит "бинарно несовместим со старыми версиями"??

dip
()

RSS подписка на новые темы