LINUX.ORG.RU

Сообщения com

 

Unity launcher внизу экрана

Галерея — Скриншоты

Создавал как-то темку о том что искал патчи к юнити, которые бы перетаскивали Launcher вниз экрана. Многие говорят что то, что его нельзя перетащить вниз - это фича такая для широкоформатных мониторов. Говорят как это круто и продолжают жрать кактус. Патчей так и не нашёл, взял исходник, напильник, и в результате получилось то что изображено на скриншоте. Назвал unityshell-rotated. Ставится как дополнительный плагин к compiz, полностью заменяющий стандартный unityshell.

Если кому интересно попробовать или протестировать - ppa:paullo612/unityshell-rotated для 11.10. После подключения установить unityshell-rotated и обновить libnux. Затем нужно зайти в настройки компиза (ccsm), выключить unityshell, и включить unityshellrotated. Скорее всего после этого всё повиснет и придётся убивать lightdm, но после следующего захода в сеанс всё заработает.

Да, на скрине дефолтная бунта, Ш не трогал.

>>> Просмотр (1366x768, 887 Kb)

 ,

com
()

[Unity] Конфигурация

Форум — Desktop

Пересел на новую бунту. Unity конечно хороша и замечательна, но толком не конфигурируема. Хочу для начала dash вниз перенести. Перерыл пол интернета - писали что вроде патчи есть. Не нашёл. Может кто носом ткнёт? Ещё очень хочется чтобы global menu не исчезало.

Если патчей не найду думаю может сам исходники покопать. Обратно патчи точно не примут, но может кому это интересно?

 

com
()

RSS подписка на новые темы