LINUX.ORG.RU

Сообщения c0unt0

 

Есть ли ПО, распознающее Таблицы, как ТАБЛИЦЫ с текстом (а не просто текст).

 , ,

И картинки желательно не убирающее. И разметку хоть как-то сохраняющее. Всё что я видел - надстройки над консольными текстовыми распознавалками (gocr / tesseract/ cuneiform / ocrad / и т.д.). А людям всего Мира нужно как FineReader. И не интерфейс к его облачным серверам за деньги. Как SETERE OCR, выдаваемый за инновацию. И тоже не opensource, да. Может есть где-то альфа-версия 0.0.1? Как люди распознают таблицы? Только текст поверх картинки в pdf? Тот же YAGF понимает таблицы, но выдирает из них только текст, а саму таблицу не рисует! Почему так? Никому не надо? А картинки не трогать и форматирование сохранять? Распознал область текста - остальное скопируй, пачиму удаляиш брат? Новые языки программирования делают, ОС форкают, а распознавалку документов через wine приходится 15 лет запускать…

c0unt0
()

WINE не выводит звук при варнингах ALSA

 , ,

x@warp:/media/data/Games/Gothic2Gold/system$ wine ./Gothic2.exe

ALSA lib pcm_ladspa.c:1509:(snd_pcm_ladspa_add_plugin) Unable to find or load plugin 'dysonCompress' ID 0, path '/usr/lib/ladspa'
ALSA lib pcm_dsnoop.c:618:(snd_pcm_dsnoop_open) unable to open slave
0047:err:winediag:MIDIMAP_drvOpen No software synthesizer midi port found, Midi sound output probably won't work.

Тут вылет игры, другие запускаются, но без звука. Отключил 1й плагин LADSPA:

x@warp:/media/data/Games/Gothic2Gold/system$ wine ./Gothic2.exe
ALSA lib pcm_ladspa.c:1509:(snd_pcm_ladspa_add_plugin) Unable to find or load plugin 'fastLookaheadLimiter' ID 0, path '/usr/lib/ladspa'
ALSA lib pcm_dsnoop.c:618:(snd_pcm_dsnoop_open) unable to open slave
0059:err:winediag:MIDIMAP_drvOpen No software synthesizer midi port found, Midi sound output probably won't work.

Отключил оба - звук есть. Плагины на месте, и работают (после включения), проверил сейчас. Для всего нативного ПО. Началась ругань в консоли на эти плагины версии этак в 16.04 x64. На 14.04 x86 было всё ок. С вайном было ок на 16-й, несмотря на ругань при запуске ПО. А вот на 18-й приехали. Может после какого апдейта.
Вайн 3.6, префикс x86, Alsa 1.0.25+dfsg-0ubuntu5, kernel 5.4.0-42-generic #46~18.04.1-Ubuntu x86_64. Пока просится скрипт, который переименовывает .asoundrc ; sudo alsa force-reload и вертает обратно после выхода из игры. Каждой. Но может есть способ остаться с компрессором, и при этом гамать иногда в старые ламповые вещи. Компрессор нужен для выравнивания звука между браузерами-ютубами, clementine, deadbeef, сериалами с винта и гамесами. Можно конечно купить аппаратный, но он внесёт дополнительные шумы от своего тракта и стоит недешево.

c0unt0
()

Насильно вгрузить модуль от другой версии ядра.

 , ,

Жил-был один иностранный разработчик. И написал он модуль по работе с сетью для Американской ОС. Очень этот модуль приглянулся КГБ. Они похитили американца, но разговорить не успели - выпил капсулу с Новичком. И где исходники лежат, узнать теперь не получится. Казалось бы - да фиг то с ним, нужное ядро подобрать не проблема, но только отбрасывает оно систему в прошлое. И прибивает к нему гвоздями. Попробовали доблестные разведчики modprobe –force, но на поверку оказалось что он делает обычный insmod. А тот ключа force не знает. И вместо ошибки «Invalid module format» выдаёт «Exec format error». Яндексение выдало что существуют какие-то таблицы символов, в которых прописаны адреса входа в функции ядра, и ежели не совпадут они с модулевскими, наступит хаос и враги победят. Однако есть шанс, что адреса-таки совпадут, либо поправить их можно hex-редактором, вместе с контрольными суммами, если это потребуется. Но модуль нужно любой ценой вгрузить в пространство ядерное, хоть с перфокарт, хоть пересборкой insmod-a, хоть правкой vermagic. Если не получится - то весь отдел расстреляют из пулемёта. Для простоты, версия ядра отличается 3й цифрой и далеко не убежала. Как такое реализовать?

c0unt0
()

RSS подписка на новые темы