LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения abyz

трекпоинт hp elitebook 2570p

Форум — Linux-hardware

Накатил на недавно приобретенный HP debian 7 с кедами, все железо завел, но вот беда - никак не могу выполнить настройку трекпоинта, слишком низкая чуствительность у него. Пробовал сделать по инструкции для синкпадов, но не вышел каменный цветок. Прошу помощи - пальцы болят уже им пользоваться.

abyz
()

Флейты и скрыпки

Форум — Talks

Всю жизнь слушал патлатых митолистов и хипстеров, устраивающих laptop show, а потом послушал песню чаек и проникся камерной музыкой. Так вот, посоветуйте ансамбли (состав не важен), играющие желательно современную камерную музыку.

 

olibjerd
()

сверхбыстрый кодек JPEG, использующий NVIDIA CUDA

Форум — Talks

http://www.3dnews.ru/759760

Выборка:

Использование для расчётов GPU также позволяет высвободить ресурсы CPU для других задач и оптимизировать энергопотребление системы. Кодек JPEG от «Фаствидео» способен сжать в 10 раз цветное изображение с разрешением 3840 x 2160 всего за 6 миллисекунд. На графическом процессоре NVIDIA GeForce GTX Titan производительность JPEG может достигать 6 Гбайт в секунду.

Зачем?. Это чтобы вместо кучу машин одна машинка с топовым GPU жала все фотки в таких экосистемах как ВК и ЛИЦОКНИГА?

UnnamedPB
()

Накидайте ссылок на кошерную 8-битную (или с закосом под 8-bit) музыку (keygen-like)

Форум — Talks

Ссылки на youtube, торренты также приветствуются.

Музыка желательно, всё-таки, в wav/mp3/flac, но лучше не в midi, т.к. придётся с синтезаторами трахаться.

Линукс тут при том, что я слушать буду на нём.

 

ktulhu666
()

Новый фундамент интерфейса, всплывающие окна, тонущие двери, мастерская идей

Форум — Talks

Инновационный интерфейс, новая корневая идея, всплывающие окна, тонущие двери, убегающие стенки, конкурирующие звёзды, толкающие шары

Приглашаю в творческю мастерскую идей интерфейса

Есть обширное рабочее пространство. Одни окна лежат поверх других. Есть обычные координаты xгоризонталь и yвертикаль. Также есть zглубина. Слишком глубокие окна тонут и сворачиваются в иконку нижнего моря панели. Слишком близкие окна конкурируют с другими близкими окнами, конкуренты представляются как звёзды в верхней панели небе.

Например я пишу в чате, рисую картину, и играю в сапёра. Все эти окна топовые, они в самом вершу, поэтому это звёзды, звёзды конкурируют, это разные задачи как разные рабочие столы.

Передо мной круглая дверь около изображения, на ней надпись размытие. Я постучал в дверь. Из неё вышли две двери, размыть гаусово, размыть пиксельно, дверь из которой они вышли вывернулась на изнанку и утонула.

Я стучу в дверь размыть гаусово и за ней начинает размываться картинка. Я достаю картинку из за двери, но не даю утонуть этой двери, поэтому изменения оригинальной картинки влияет на размытую версию.

Я листаю каталоги информация загружается и стенки убегают. Ограниченность оперативки не позволяет мне разогнать все стенки, я какбы в пузыре стенок.

Я захожу в виртуальную машину через дверь и закрываю эту дверь изнутри, мне не мещают другие элементы я полностью в контексте.

Я трогаю шар под определённым вектором и вызываю причину его качения, ура я сделал необративное действие, это шаротрон.

Но я до этого ясно видел последствия трогания шара в этом векторе, потому что я представлял дальнейшие касания. Это как всё равно как нажать на кнопку.

Прошу не придираться к фантастичности и другому. А приглашаю в мастерскую перлов во имя новых идей !!

Перемещено tazhate из development

 граф интерфейс,

masloed
()