LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения ShiningRiver

Какие смартфоны/планшеты для рутования/перепрошивки посоветуете?

Форум — Mobile

Здравствуйте!

Хочу открыть тему, в которой можно посоветовать смартфон (или планшет) для получения root-доступа или перепрошивки.

Хотелось бы иметь:

  • возможность разблокировать загрузчик (самостоятельно, без получения разрешения от производителя)
  • возможность перепрошить под GNU/Linux (некоторые производители используют свои, проприетарные протоколы, и смартфон можно перепрошить только специальной программой, которая зачастую работает только на Windows)

Также желательно:

  • наличие официального выпуска TeamWin Recovery Project

 , , ,

Amaryllis
()

Философия о будущем веба

Форум — Talks

Далее будет немного тупняка и флуда.

Вот я старообрядец. Входил в эти ваши интернеты еще во времена HTML 1.0, познавал как все это работает там же. По некоторым причинам долгое время касался всего этого больше как пользователь, но часто читал про всякие там новомодные фреймфорки и прочие ненужноскрипты.

Сейчас я пишу сервер с админкой. В админке буквально несколько кнопочек, ничего сверхсложного, поэтому все сделано по старинке - страница генерится на сервере, браузеру отдается хтмл, все как завещали отцы. Обратная связь - GET и POST. И это работает. Работает шустро, память не жрет.

И тут я решил посмотреть, что же это за фреймфорки такие, о которых все вокруг говорят. Нет, я знаю, что такое JS и его назначение, у меня даже есть пара самописных скриптов, которые выполняют какую-то банальщину в виде обновления страницы или валидации поля. Но…

Открыл ютуб и решил послушать хипстеров про фреймфорки. Чувак 30 минут рассуждает о какой-то фигне, в 10 полезных минутах он… Генерит обычный хтмл из скрипта. То есть…. ОН. ГЕНЕРИТ. ХТМЛ. ИЗ. СКРИПТА. То есть вместо того, чтобы просто отдать браузеру готовый хтмл, он отдает браузеру JS, который подтягивает кучу какого-то шлака с удаленных реп и генерит тот же хтмл с тремя полями и кнопкой. Вангую, что все это весит в разы больше голого хтмла и жрет дофига ресурсов.

Вопрос - зачем? Или я неправильно понял суть этого всего?

Нет, я понимаю, когда речь идет про какой-то браузерный аналог ворда или что-то типа того, так без ЖС и фреймфорка (?) не обойтись, скорее всего, но зачем это все для простейших действий?

А читать я про это полез только ради того, что в одном из следующих проектов мне придется писать гораздо более сложную админку, и я подумал, вдруг что-то упускаю, и надо использовать фреймфорки?

//Тема скорее вброс, но все равно интересно.

 ,

Zhbert
()

Всем крепкого дружеского рукопожатия, с праздником!

Форум — Talks

Не видел топик на ЛОРе, и сейчас понял что почти опоздал. Ну, кто в западных часовых поясах, еще успеет отметить.

Международный мужской день, 19 ноября

Всех мужчин с праздником! Сегодня я не выпиваю, но сердечно всех поздравляю и хлопаю по плечам заочно. Успехов и здоровья, мужики. Мы прорвёмся!

 ,

zendrz
()

Существует ли альтернативный (неофициальный) open-source сервер Telegram?

Форум — General

Раз в Telegram свободный клиент и закрытый сервер, я подумал, а нет ли какого-либо решения для поднятия своего сервера Telegram?

Примерно та же ситуация (свободный клиент и закрытый сервер) в Second Life, для неё существует проект OpenSimulator. Правда, OpenSimulator различается по функциям с сервером Linden Lab, так, например, у клиента Firestorm раздельные версии для Second Life и OpenSimulator.

Интересно, есть ли подобное для Telegram?

 ,

Amaryllis
()