LINUX.ORG.RU

Сообщения Nelud

 

Как из образов партиций сделать образ целого диска?

Разъясню ${subj} поподробнее. Вначале я сохранил образ партиции /dev/hda1 в один файл. Потом, сохранил образ /dev/hda2 в другой файл. Файловая система на этих партициях известна (это ntfs). Теперь нужно из этих двух образов слепить один образ диска (чтобы подсунуть его virtualbox'у). Как?

Nelud
()

Система обнаружения вирусов в локальной сети

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ${sabj}? Помню читал когда-то на ЛОРе, а сейчас не могу найти.

Nelud
()

Посоветуйте интернет магазин, где можно купить Sony PS2

Проникся я идеей, что комп - для работы, а для игр нужна приставка. В связи с этим сабжевый вопрос. Может даже дешевле купить в зарубежном интернет магазине? (банковская карточка для оплаты - есть) Посоветуйте плиз.

Nelud
()

winehq.org задефейсили?

Сегодня около 6 утра (по Москве) решил заглянуть на winehq.org, чтобы посмотреть не намутили ли там чего-нибудь новенького. Вначале сайт просто не грузился. Через несколько попыток - загрузился и... у меня чуть инфаркт не случился: в браузере красовалась начальная страница codeweavers! Разные нехорошие мысли полезли мне в голову. Была даже мысля, что проприетарщики мстят за выход GPL v.3 :-)

Короче, сейчас там написано, что сайт на реконструкции. Хочется пожелать админам сайта скорейшего латания дыр и восстановления сайта.

Уважаемые телепаты, анонимные аналитики, а также члены тайного общества "ЛОР - патруль времени"! С нетерпением жду ваших экспертных оценок и репортажей с места событий!

Nelud
()

как узнать, какие параметры использует поднятый pppd?

Я добавил пару опций в /etc/ppp/options и перезапустил pppoe соединение. И теперь хочу значть: точно ли эти опции используются или нет.

Nelud
()

RSS подписка на новые темы