LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DRVTiny, (текущая версия) :

Кто собирает пакеты для ROSA? Сколько их в составе дистрибутива и с каким другим дистрибутивом можно сравнить ROSA по объёму репозиториев? Насколько гладко происходит обновление с версии на версию?
А так - сейчас на моём ноуте HP 655 стоит Linux Mint, звук в Skype отсутствует, трахать себе мозг с этим нет ни малейшего желания... Если в ROSA всё ОК - может, стану вашим горячим поклонником. Только по-моему нет ни одного дистрибутива, в котором убогая ALSA, обнаруживающая по 5 устройств на одном звуковом чипсете и не умеющая толком ни вводить, ни выводить (ALSA==Звуковая_Импотенция) нормально работала бы со Skype на любом железе, кроме самого древнего. Вот реально - последний комп, на котором всё было ОК - ASUS EEE PC 901!
Если бы разработчики ROSA не шли по лёгкому пути (что прекрасно видно по systemd) и не трудились бы в дочернем предприятии PingWin'а от забора до обеда - давно бы уже догадались сделать выбор между OSS и ALSA, а лучше бы ещё и предлагали вместо PulseAudio альтернативы на выбор. Вот это было бы дело, настоящая киллер-фича. А так - ну ещё один дистрибутив со слабой пакетной базой и непонятно какой поддержкой оборудования. На фоне того, что я ещё помню времена, когда разработчики ASPLinux писали патчи для драйверов весь этот список «улучшений» выглядит слабовато.

Исходная версия DRVTiny, :

Кто собирает пакеты для ROSA? Сколько их в составе дистрибутива и с каким другим дистрибутивом можно сравнить ROSA по объёму репозиториев? Насколько гладко происходит обновление с версии нна версию? А так - сейчас на моём ноуте HP 655 стоит Linux Mint, звук в Skype отсутствует, трахать себе мозг с этим нет ни малейшего желания... Если в ROSA всё ОК - может, стану вашим горячим поклонником. Только по-моему нет ни одного дистрибутива, в котором убогая ALSA, обнаруживающая по 5 устройств на одном звуковом чипсете и не умеющая толком ни вводить, ни выводить (ALSA==Звуковая_Импотенция) нормально работала бы со Skype на любом железе, кроме самого древнего. Вот реально - последний комп, на котором всё было ОК - ASUS EEE PC 901! Если бы разработчики ROSA не шли по лёгкому пути и не трудились бы в дочернем предприятии PingWin'а от забора до обеда - давно бы уже догадались сделать выбор между OSS и ALSA. Вот это было бы дело, настоящая киллер-фича. А так - ну ещё один дистрибутив со слабой пакетной базой и непонятно какой поддержкой оборудования. На фоне того, что я ещё помню времена, когда разработчики ASPLinux писали патчи для драйверов весь этот список «улучшений» выглядит слабовато.