LINUX.ORG.RU

Lotus Notes 8.5 будет полностью поддерживать Ubuntu Linux


0

0

IBM доработает Lotus Notes и Lotus Symphony office до полной поддержки Ubuntu. Поводом, судя по статье, послужила просьба крупного корпоративного клиента, собирающегося перевести 100000 настольных компьютеров на Ubuntu Linux.
По словам представителя IBM, у крупных заказчиков наметилась тенденция перевода настольных компьютеров на Linux. Они начинают с немногого, с 500 компьютеров, затем следует 2000 и больше.
Представитель IBM верит, что время Linux пришло, и теперь корпоративным заказчикам нужны бизнес-приложения, которые IBM и собирается поставлять.

>>> Lotus Notes 8.5 to fully support Ubuntu Linux

Ответ на: комментарий от V0ID

>Более мутного в плане конфигурации продукта наверно не сыскать. Если его делали индусы, то все они были беженцами из дурдома. ------------------------------

Ну не надо так на них гнать. Просто в дремучем 1985 году по другому, наверное, замутить все это было сложно. А в настоящее время наследовать эту идеологию и пытаться ее развивать просто смешно... Так и сейчас есть куча умельцев, которые при программировании СУБД продолжают применять идеологию фортрана, даже на этом форуме недавно несли полную чушь. Ничего против последнего не имею, очень даже люблю. Но его область применения совершенно другая. А в те времена из языков высокого уровня мы имели раз два и обчелся...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AleX

Ну я ж говорю - наконец-то под Linux появится приличный варез... Это ОН.

Aceler ★★★★★
()

>Представитель IBM верит, что наступает Вендекапец.

Ура!

Pythagoras ★★
()

> IBM доработает Lotus Notes и Lotus Symphony office до полной поддержки Ubuntu. Поводом, судя по статье, послужила просьба крупного корпоративного клиента, собирающегося перевести 100000 настольных компьютеров на Ubuntu Linux.

Ну вот я всего-лишь хотел пошутить, что наша мегакорпорация хочет перевести на Ubuntu 100.000 компьютеров, а наивные менеджеры IBM уже и поверили. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

>> Спецы-девелоперы внутри IBM сами не понимали, почему на декстопах доминирует win32, т.к. OS/2 была технологически совершеннее.

>Ажно Win32? Это красивая горная легенда, которую, я открыв рот слушал курсе на втором. Win NT 3.51 (или какая там) чем уступал OS/2?

Тем, что OS/2 была и быстрее, и стабильнее. IBM тогда приводила тесты файл-сервера на OS/2 (1 процессор) против файл-сервера на NT 3.5 (4 процессора). OS/2 в этих тестах лидировала с отрывом в 5%-20%.

Кроме того, OS/2 работала на машинах начиная с 2Mb памяти (console) и с 4MB уже запускала Presentation Manager. А NT с 8Mb (после бубна с конфигурацией) ставилась, но реально ничего делать не могла.

HappySquirrel
()
Ответ на: комментарий от HappySquirrel

>OS/2 была и быстрее, и стабильнее.

ключевое слово "была". когда-то и ибием была приличной компанией :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мягко говоря, правда: ...

Где там сказано что: а) Lotus Notes кривое? б) Lotus Notes — поделие? в) Lotus Notes написан индусами? Да ещё и ранним поколением?

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну, и на сколько десятков процентов теперь увеличится количество пользователей линупса?

На 1%.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V0ID

> Более мутного в плане конфигурации продукта наверно не сыскать.

Я после Lotus Domino откровенно потерялся в настройке Microsoft Exchange. Как в джунгли попал. Впрочем, все продукты Microsoft имеют специфическую несовместимую терминологию и весьма нетривиальные трюки настройки.

Skull ★★★★★
()

> Lotus Notes 8.5 будет полностью поддерживать Ubuntu Linux

это радует. давно пора было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Радует тем что теперь корпорация легче будет внедрять линукс. У многих лотус является корпоративным стандартом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.