LINUX.ORG.RU

Microsoft выпустил Services for UNIX 3.0


0

0

Microsoft выпустил очередную версию пакета сервисов для интеграции узлов Windows (TM) и UNIX, Microsoft Services for UNIX 3.0. Пакет позволяет избавиться от необходимости администрирования разнородных сервисов имен под UNIX и сосредоточить все обслуживание на одном высоконадежном сервере ActiveDirectory.

Несмотря на собственное заявление, что программное обеспечение, распространяющееся под лицензией GPL является "неамериканским" и сама идея GPL является порочной, Microsoft включила следующее GPL software в SFU 3.0: (цитата) "Windows Services for UNIX 3.0 also includes more than 300 UNIX utilities and tools that behave exactly as they would on UNIX systems, plus a software development kit (SDK) that supports over 1900 UNIX APIs and migration tools such as make, rcs, yacc, lex, cc, c89, nm, strip, gbd, as well as the gcc, g++, and g77 compilers."

>>> Подробности



Проверено: ivlad

Хм... Интересная новость. Нет конечно для меня это не новость вообще (тем более, что это было выпущено еще 8 мая. Просто либо кто-то на сайт MS тут ходит, либо кто-то флейм в котором я участвую читает, т.к. упоминание этого пакета во флейме было сделано недельки две назад, я склоняюсь к тому, что кто-то просто читает флейм...

Ogr
()

Твое утверждение исходит из того предположения, что упоминание об этом можно найти лишь на сайте майкрософта и твоем флейме. Если ты действительно думаешь, что эти источники единственные, то ты тупоголовый ублюдок. Даже если это просто мания величия, это все равно тебя не красит.

anonymous
()

ms&Ogr - казлы!!!

Microsoft и Огр - казлы!!! IMHO!

anonymous
()

ВОТ ВОООТ все линуксятники допрыгались КАаааЗЛЫ !!!! которые не видят дальше своего пингвинего носа теперь вам точно конец - всех вас задавяит и сотрет в порошок эта наичудеснейшая добавка. наконец то вас больше не будет .....

УРА УРА УРА

любитель Виндовс (из АМЭРИКИ)

anonymous
()

Чесслово лень разбираться. Может кто расскажет кратенько, что это за зверь, чем он может быть полезен админу небольшой конторы.

И что такое "разнородные сервисы имен под UNIX"?

anonymous
()

Любителю Выньдоса из Амеров - уже умерла, можешь спокойно писздовать на некрософт.ком

Dao_Dezi
()

кратко .... NFS server client Telnet Server client user name mapping (UID/GID -> win SID) password sync UNIX-Windows

портирование на WIN X-appl POSTIX

ну вот в общем ....

любитель Виндовс (из АМЭРИКИ)

ЗюЫю все линуксятники приплыли..... пзда вам толко МС и мой любимый SUN останется т.к. я MCSE and SCNA8

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Любителю Вындовс:
>ЗюЫю все линуксятники приплыли..... пзда вам толко МС и мой любимый >SUN останется т.к. я MCSE and SCNA8

Ты задумайся немного, если мозги имеешь, с чего бы это вдруг
МС начал лабать SFU. Если это тебе удастся, еще задумайся, как правильно отреагировать на эти сервисы от компании, славящейся качеством своей продукции. Совсем однако мозги заплесневели в
твоей АмЭрике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой виндусятник а что ты вообще здесь делаешь

ходи по Вин сайтам чатам и т д и не пудри всем мозги ОС бывают разные, если ты успел заметить и это как мороженное одним нравится другим нет

Всего тебе на Вин-поприще и да будет тебе BIG STABLE под Виндами

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-07-09 09:38:51.734): "Ты задумайся немного, если мозги имеешь, с чего бы это вдруг МС начал лабать SFU"
Да, то что анонимусы ссылок на новость не читают это конечно известно достаточно хорошо и очень давно. А так же то что sfu это совсем уж "чего бы это вдруг", а уже довольно давно и успешно переманивает с помощью этого крупных юзеров с юниксов на виндовс.
Ну а то что в качестве новости постят линк не на самому новость, а на то как можно получить этот продукт, оставим это на совести автора. Правильный линк http://www.microsoft.com/windows/sfu/productinfo/overview/default.asp
А там ясно написано, что MS практически уже не разрабатывает этот Sfu, а просто поддерживает в рабочем состоянии "The key difference between Windows Services for UNIX 2.0 and 3.0 is that now Microsoft Interix is fully integrated into Windows Services for UNIX 3.0"

Ogr
()

А меня очень порадовала эта новость.

Наконец то я увидел упоминание о Linux (я имю ввиду слова "Red Hat Linux 7.0". Где вы, те кто кричали что Linux - это поделка студента? Если уже суперкоммерческие компании монстры делают код специально для Линукса.

И потом интересно, мне про этот продукт не заядлых флеймеров-любителей, а профессионалов системных интеграторов. Я имею ввиду тех, кто в своих предприятиях держит взаимодействующие машины на Linux и M$ Windows.

И возможен ли будет нетрадиционный вариант: сервер на Windows с "Windows Services for UNIX 3.0" и рабочие станции под Linux'ом?

Android
()

Хех, ну и че теперь обосраться? Ну выпустили они эту софтину зверскую, добавили новость сюда (все-таки с unix это связано как-то), да даже если оно работает, то ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО-то? Я не пойму блин, ну так если оно полезно и бесплатно, то почему бы и нет? В конце-концов те, кому оно надо будут юзать, те кому оно не надо не будут его юзать, а будут юзать консоль, так как она в юнихах роднее всеже. А флейм-то зачем разводить? Я понимаю флейм когда бы тут писали про эту софтину, что в ней плохого, что хорошего и спорили что надо поменять там, а то ведь "Да бля все сосут linux/windows рулит!!!"..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слышь, красотуля, эта добавка существует уже хрен знает сколько, а помимо нее еще воз и маленькая тележка таких же добавок и никому пока конец не пришел.

anonymous
()

Эх... Тяжело тут с чувством юмора.

На самом деле новость родилась из изучения обратной задачи - удалить win с рабочих мест, оставить один TS на организацию и интегрировать его с сервисами имен и сетевой файловой системой на UNIX-ах. Если кто-то знает некоммерческие штуковины, позволяющие авторизовать вендовых пользователей через NIS+, подскажите плз, это именно то, что нужно. Есть вот, например, такая приятная вещь: http://pgina.cs.plu.edu/ Но это вроде только LDAP пока что...

gamajun
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> ВОТ ВОООТ все линуксятники допрыгались КАаааЗЛЫ !!!! которые не видят
> дальше своего пингвинего носа теперь вам точно конец - всех вас
> задавяит и сотрет в порошок эта наичудеснейшая добавка. наконец то вас
> больше не будет .....
>
> УРА УРА УРА
>
> любитель Виндовс (из АМЭРИКИ)

Это как это она меня задавит и сотрёт? Впервые слышу об этой хреновине и вряд ли скоро услышу снова.

Neko

P.S. "АМЭРИКИ" - странное название для псих. лечебницы, имхо.

anonymous
()

Full Package Product $99 Academic Channel $50

Required Software Windows 2000 CAL $30

Requires a Windows 2000 CAL for each authenticated user. If you do not have a Windows 2000 Server license, you must purchase one.

В принципе неочень дорого особенно если учесть что Microsoft теперь GNU/Windows ;-)

anonymous
()

Я чего то не врубаюсь. Это что, неужели мелкософт перенесла свой .NET Framework в Linux? А если не перенесла, то зачем мне все это нужно?

anonymous
()

А чем LDAP так плох?... Разве в Самбе3 ничего нет интересного насчёт авторизации довсовских пользователей? :)

asoneofus
()
Ответ на: комментарий от Android

>>И возможен ли будет нетрадиционный вариант: сервер на Windows с "Windows Services for UNIX 3.0" и рабочие станции под Linux'ом?

Такой зверь у меня работает и в этой конфигурации.

anonymous
()

> Такой зверь у меня работает и в этой конфигурации. интересно, зачем такая конфигурация может быть нужна и как она используется?

draky
()

Unix Tools

X-To-amers :

Не кажется ли вам символичным, что праздник мелких пакостей и легких ужасов в Штатах называется «Hello, Win»?

\|/ Бобёр .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от draky

>> Такой зверь у меня работает и в этой конфигурации. >интересно, зачем такая конфигурация может быть нужна и как она используется?

Сервер win и чужой, а рабочая станция linux и моя. И при тестировании NFS показал скорость выше.

anonymous
()

...а Solaris лучше... :-))

На данный момент, дефакто - win как клиент незаменим и заменить его пока что нечем, по крайней мере там где существуют клиентские задачи не портированные на другие платформы. А вот не трахаться с долбаным NT, уже можно. http://www.sun.com/solutions/interoperability/netlink/ и абсолютно бесплатно! Кстати, если хочешь отрезать кусок чужого пирога, не проси за это деньги.

Удачи.

anonymous
()

Нда... бывает... но не у всех проходит. А firewall'ы юниховые тоже под маздаем пойдут? :))) сомневаюсь

anonymous
()

Ребят, это чудо существует ради трех вещей:

1. ради NIS
2. ради NFS
3. что б юниксовый админ хоть как-то мог работать в Windows

Юмора на счет высоконадежного сервера AD никто не понял. ;)

ivlad ★★★★★
()

2oxonian: "3. что б юниксовый админ хоть как-то мог работать в Windows"
Об юникс-админе там вообще ни кто не думал и думать не собирался. Думали там там только о том как сделать так чтоб перенос приложений юникса на виндовс занял как можно меньше ресурсов. Все. И более ни о чем там не думали.

Ogr
()

Uniux Tools

Что-то я не припомню что бы последнее время что-то переносили с Юниксов на Вынь ... Наоборот -- сколько угодно ..

Ogr : "..там вообще ни кто не думал и думать не собирался.." . Глаза открыл , можно подумать .. Ж8)

anonymous
()

> Что-то я не припомню что бы последнее время что-то переносили с Юниксов на Вынь ... Наоборот -- сколько угодно ..

Угу. Cygwin, mingw и иже с ними просто цветочки сажают.
А пример, когда с виндов на юникс переносили можно?

anonymous
()

Видимо это потому, что юникса лучше. :)
Все лучшее - в дом.
А наоборот надо перенести конфигурилки для пользователей десктопов :)
Админам IMHO, особо под линуксом ничего не нужно (ну мы средние
задачки берем, а не особо крутые).

P.S. не нужно меня спрашивать, что такое средние, а что такое крутые.
P.P.S. И вообще, интеграция - это хорошо.

jackill ★★★★★
()

И все равно Ms&виндусятники казлы (причем большие)!!! На кой хрен что то делать(поддерживать) под то что скоро "загнется", вот по этому скоро казлы из мс сделают что то типа выникса. Viva unix!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты обратил внимание там они за деньги это продают...
Т.е. казлы (твое название) деньги гребут ковшом....

я бы выразился более практично:
viva $$$!

SW

anonymous
()

Не понимаю, нафига оно нужно от MS ??? Есть же http://www.cygwin.com Можно поставить Cygwin SSHD и ходить к себе на NT-Box нормально, а не через Telnet.

anonymous
()

gbd

2Banshee: gbd -- это GnuBaDigger

anonymous
()

А чего он копает? 8)

Zulu ★★☆☆
()

Ну блядь долбоебы какие-то. Смотреть тошно уже на всяких дыбылов. Чуть что так огр и мелкосакс казлы или маздай. Ну маздай или не маздай, а что орать то? Огр, ты что тут нанялся красной тряпкой для красноглазых пионэров размахивать? :) Сказали бы чо путнее. А то только сакс и маздай. Больше нихуя ниумеют... Или вон чЮдо выползло, сан любимый вспомнило с форточками. Сертифицированный хер нахуй. А выебывается как поцан. Так же как и "любители винды из омерики". Папа тебя чтоли туда на учобу послал? Ну учись бля. Или это все великовозрастные недоумки тут такое пишут? Деградация нахуй. Полная...

SG

PS: сори. достали уже своими холивар и дебильными наездами

anonymous
()

Давно просматриваю этот сайт... Но больше всего погрело GNU/Windows:-)))!!!

Tatanka
()

kstati soft uzhe razdaetsja na www.forum.ru-board.com. pervoe vpechatlenije - ochen' blagoprijatnoe. na winxp pro vstal bes problem. i vravdu xorosho sinxroniziruet unix password s windows. poleznaya vesh', nfs server to zhe ponyatnoe delo prigoditsya... mnogoe konechno i na cygwin dostupno, no pochemu by i net....

anonymous
()

Насчет GNU/Windows - я так и не понял, чем закончилась та история с
дыркой в zlib и использованием онного в форточках.
Насчет переползания с пингвина на форточки - были случаи. На сайте
юмора и сатиры (www.microsoft.com, поиск "Linux") есть три(3) примера
больших сайтов с какими-то там на них проектами (точно не помню, это
статья о том как мигрировать с пингвина на форточки), перешедших на
форточки. НетКрафт, правда не показывает, что они были под пингвином.
2Огр: А как же традиции? Нужно предсказать что-нибудь веселое!
Как, например, предсказания о крахе больших фирм, перешедших под
пингвина - раньше предсказания были в изобилии! А тут сразу два
нарушения: непредсказание краха американской системы образования и
непредсказание краха мелкософта, как фирмы, выпустившей софт, пахнущий
ГПЛ...

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-07-10 23:11:25.192): "А тут сразу два
нарушения: непредсказание краха американской системы образования"
Cистема образования в средней школе в США и так в заднице, так это было бы не предсказание, а констатация факта.
"непредсказание краха мелкософта, как фирмы, выпустившей софт, пахнущий ГПЛ"
MS не выпускает код под Gpl, они его используют как есть, т.е. пользуются на халяву. А вот свои труды они аккуратно продают, по этому им с этой стороны ни чего не грозит.
Что же касается "предсказания о крахе больших фирм, перешедших под
пингвина - раньше предсказания были в изобилии"
Так предсказания все сбылись, SUN - в глубокой заднице, SGI - вообще практически сдохла, IBM - больше не будет ставить линукс на ноутбуки, а RedHat - по тихоньку проедает деньги. Что еще надо?

Ogr
()

2 Ogr: Она не в жопе (это я про систему образования). Незачем жарщику гамбургеров знать про ДНК и интегралы. А кто хочет большего - никто не запрещает продолжать образование.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-07-11 08:48:41.321): "Незачем жарщику гамбургеров знать про ДНК и интегралы"
Абсолютно не нужно, но иметь хотя бы общее представление о том, что кроме США есть еще и другие страны было бы не плохо.
"А кто хочет большего - никто не запрещает продолжать образование."
Вот я и говорю среднее образование уж очень среднее, а вот высшее весьма и весьма приличное.

Ogr
()
Ответ на: комментарий от McGray

McGray, да у него все такое, мягкое и пушистое, начиная с компа
и кончая мозгами.

anonymous
()

лБЛ ЧУЕЗДБ Х ОЕЛТПУПЖФБ У ЗМАЛБНЙ .... (РТПВХА ОБ ПДЙО ХЦЕ ОБРПТПМУС, ИПФС С ЕЭЕ ЮБКОЙЛ Ч *NIX ФЕИОПМПЗЙСИ ....)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.