LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

нет, это для всех очевидно, кто открыл редактор (редактор, Карл!) и начинает печатать текст. и цифро-буквенная клавиатура (внезапно!) используется для набора текста, а не для какого-то дрочерства с тем, какая буква что включает. для управления специально придумали функциональные клавиши, ctrl и alt. и непонятно, собственно, чего не хватало разработчикам вима. скорее всего, они тупо не умели обрабатывать спецкнопки. я даже видела таких когда-то - тех, кто садился на stdin и пытался таким образом делать управление, потому что обработка состояний служебных клавиш требует чуть больше ума. а теперь, видимо, из этой тупости родилась новая религия.

Исправление Iron_Bug, :

нет, это для всех очевидно, кто открыл редактор (редактор, Карл!) и начинает печатать текст. и цифро-буквенная клавиатура (внезапно!) используется для набора текста, а не для какого-то дрочерства с тем, какая буква что включает. для управления специально придумали функциональные клавиши, ctrl и alt. и непонятно, собственно, чего не хватало разработчикам вима. скорее всего, они тупо не умели обрабатывать спецкнопки. я даже видела таких когда-то - тех, кто садился на stdin и пытался таким образом делать управление, потому что обработка состояний служебных клавиш требует чуть больше ума.

Исходная версия Iron_Bug, :

нет, это для всех очевидно, кто открыл редактор (редактор, Карл!) и начинает печатать текст. и цифро-буквенная клавиатура (внезапно!) используется для набора текста, а не для какого-то дрочерства с тем, какая буква что включает. для управления специально придумали функциональные клавиши, ctrl и alt. и непонятно, собственно, чего не хватало разработчикам вима. скорее всего, они тупо не умели обрабатывать спецкнопки.