LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление eternal_sorrow, (текущая версия) :

Это, кстати, тоже может стать стимулом ко всеобщему отупению. Спрос на творческие профессии намного меньше, а подходящих для такой работы людей ещё меньше (из-за чего иногда может показаться, что спрос высок). Уже сейчас в Европе всерьёз обдумывают возможность введения налога на роботов, который, с одной стороны, сделает человеческий труд более конкурентноспособным, а с другой — этот налог может служить источником пособия для людей, потерявших работу из-за роботизации производства. Если такой налог будет введён и поступления от него пойдут на пособия, может так случиться, что когда-нибудь большинство людей вообще не будут работать, живя на это самое пособие.

Заблуждения буквально в каждом предложении. Напротив, освобождение людей от необходимости работать позволит им начать интеллектуально развиваться.

Исходная версия eternal_sorrow, :

Это, кстати, тоже может стать стимулом ко всеобщему отупению. Спрос на творческие профессии намного меньше, а подходящих для такой работы людей ещё меньше (из-за чего иногда может показаться, что спрос высок). Уже сейчас в Европе всерьёз обдумывают возможность введения налога на роботов, который, с одной стороны, сделает человеческий труд более конкурентноспособным, а с другой — этот налог может служить источником пособия для людей, потерявших работу из-за роботизации производства. Если такой налог будет введён и поступления от него пойдут на пособия, может так случиться, что когда-нибудь большинство Заблуждения буквально в каждом предложении. Напротив, освобождение людей от необходимости работать позволит им начать интеллектуально развиваться.