LINUX.ORG.RU

Lotus Symphony 1

 , ,


0

0

После продолжительного тестирования вышел Lotus Symphony 1 Final. Бесплатный офисный пакет основан на OpenOffice 1.1.4 и на Eclipse Rich Client Platform.

Особенностью является многодокументный интерфейс (MDI). Состав пакета: Lotus Symphony Documents, Lotus Symphony Presentations и Lotus Symphony Spreadsheets. Полная поддержка русского языка.

Symphony может работать с различными форматами документов, в том числе и с форматами MS Office 97-2003. По умолчанию документы сохраняются в ODF, возможен экспорт документов в PDF.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от akira_ag

Забыл написать, файлы для Lotus Symphony Rus for Win. (На работе к сожалению ни линукса, ни мака). Кстати дистрибутивы доступны только под Linux/Win. Для Mac OS никто не в курсе - это работает?

akira_ag
()
Ответ на: комментарий от ISG

>Подтверждаю, -падает (с вероятностью 60%) при редактировании по F2 и последующего нажатия Enter. OpenSuse 10.3. Open Office 2.4...

не подтверждаю, не падает. Ubuntu 8.04 OpenOffice.org 2.4.1

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>не подтверждаю, не падает. Ubuntu 8.04 OpenOffice.org 2.4.1

+1 Kubuntu 8.04 OOo 2.4.1-rc1

anonymous
()

> не подтверждаю, не падает. Ubuntu 8.04 OpenOffice.org 2.4.1 +1 OOo 2.4.0-2, Archlinux

anonymous
()

Да ibm-овские программисты под linux своеобразно пишут. Я уж не говорю о том, что все сугубо под RadHat, это ладно, но вот клиент Lotus Notes 8.0.1 с системными требованиями, где нужен Core 2 Duo, и это,заметьте,в основном в офисах используется. Зато,действительно, Domino 8.0.1 на Debian-е у меня стабильно работает и кушает мало, в отличие от венды,где память рекой текла....

najar
()

ЛОР эффект дайте прямую ссылку скачать линукс версию русскую а то жесть какаято

captch figles

anonymous
()
Ответ на: комментарий от black7

Re^2: Lotus Symphony 1

> это карма. однозначно

ошипка кода . . . в ДНК ;-)

marsik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сервер страшно медленный - 10 кб.сек...

Я-то думал опять у провайдера глюки, а это просто IBM не может себе нормальные серваки поставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Бывает, ячейку в Calc'е надо отредактировать, но после нажатия на Enter - офис падает, предлагая после следующего запуска восстановление. После восстановления - та же херь при редактировании той же ячейки :( >Как и ожидалось от IBM, поставить не удалось (инсталляция аварийно завершилась). После этого пишет что ЭТО у вас уже установлено "в папке null", из которой требуется запустить uninstall перед повторной установкий. Ну короче бимеры в своём репертуаре :)

Проверь оперативу. Она у тебя глючная.

Rodegast ★★★★★
()

Ребята, не юзайте это убожество. 1. Продукт основан на ОО 1.4, стало быть глючит точно также как и старый ОО, баги там никто не исправлял и не думает исправлять. 2. Это всего лишь клиент для Lotus Quicr (это сервак для групповой работы от IBM), каждое клиентское место которого стоит 70$! 3. Сам Lotus Quicr есть только для платформы W3K, соотв. нужно покупать лицензии на него из расчета по 20-30 морд юзверей на 1 сервак (если больше - то значительно падает надежность W3K по определению). В конторе менее 100 пользователей вообще нет смысла документооборот автоматизировать т.о. -> покупать надо не менее 4-5 серваков W3K и более 100 пользовательских лицензий W3K, все вместе ~ 10000$! 4. Софт закрытый и все глюки Мелкософта автоматически накладываются на глюки Lotus Quicr и ОО 1.4. Надежда на их исправление умрет месяца через 2-3 после внедрения. 5. Все остальные плагины к Lotus Symphony беспонтовые - на Web Spere нет поддержки перевода русского языка, из остальных только заслуживает внимания плагин коннекта к СУБД типа оракла, mysql, db2, но такие вещи уже реализованы в ОО BASE.

Вот и давайте подумаем вместе надо нам это или нет. Тем более функционал Lotus Quicr не супер, e-groupware умеет больше.

anonymous
()

IBM пора уже (как они это любят делать) разогнать к чёртовой бабушке сборище "своих программистов": толку с них - как с козла молока... А вред есть, и огромный 8)

V0ID ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"иМбЕцилов"

Грамотеи хреновы.

anonymous
()

откровенно говеная ситуация

имб-ы сами портят себе репутацию

сервера недоступны нехрена

вчера 2 часа пытался скачать эту, интересную для меня, вещь

но тупо втыкал на то как тормозит их сайт....

в итоге плюнул и ушел спать.

кто нить кто скачал линукс-32 версию с русификацией , выложите на нормальный фтп/ файлошару....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gizur

> Это принципиальная фича 2.4 в предыдущих версиях этого не наблюдал.

Плохо смотрел, или звездишь.

Lumi ★★★★★
()

Поставил я эту конструкцию. Тормозит так, что ООо реактивным кажется (Убунта 8.04). Пользоваться мягко говоря затруднительно.

stetzen ★★
()

Только стихи писать. ЖопенОфис куда дальше поскакал - всем им трахаться с банковским софтом, нами же написанным. Точено по деБилла. ПТК ПСД взять и иже хрень.

via4e
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.