LINUX.ORG.RU

OpenOffice 2.0.1


0

0

Всего через два месяца после выхода версии 2.0, вышла новая стабильная версия OpenOffice. Исправлено огромное количество ошибок, добавлены новые функции, улучшен GUI.

Полный ChangeLog: http://development.openoffice.org/rel...
Скачать: http://mirrors.isc.org/pub/openoffice... http://public.planetmirror.com/pub/op...

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от AlexM

> svg-import-r2009.uno.zip

> Требует яву-1.5. Как работает, пока не проверял.

Увы, даже по заявлениям разработчиков пока не понимает клоны и некоторые другие элементы разметки. Для блок-схем это довольно таки критично

AP ★★★★★
()

> Считать надо, придурок. Для этого 64 бита нужно. Как только появилось для x86, так сразу и переполз народ с Альф и Ультр, к вам, ничтожным писюководам-маргиналам. А у вас софтишко то кривенький оказался, быдловенький, не портабельный. Ублюдками криволапыми писанный софтишко. Вот теперь и презираем вас, писюковое отребье, ещё больше. > Rubbish (*) (21.12.2005 19:18:49)

Ну ты и жжошь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

По поводу eps могу сказать следующее. Растягивать не пробовал, ибо для важно получить размер в оригинале. Качество при печати разумеется зависит от принтера (ну и вероятно от gs, если принтер ps не понимает). У меня принтер с ps, так что могу и под Виндой печатать и под Линуксом. Разумеется, что под Виндой отпечать на не ps-ом принтере не получится. Под Линуксом печатал на струйнике. GS справился с этим хорошо. Все это относится ко 2-ой версии и к бете 2-ой версии. Но уверен, что у 1.х.х с печатью все аналогично. А вто, что мне самому интерсно. РедХатовская сбока на экране содержимое eps не показывает. А вот например Альтовская показывает. Хотелось бы, чтобы под Федорой тоже видно было картинку.

>А превью в eps вставляет? А вот тут не понял. Кто его должен в eps вставлять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spinal

<-march=athlon-64 не хочет компилиться>

Нихочет или дает предупреждения ? Какой гцц ? У новых вместо march уже mtune

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

>svg-import-r2009.uno.zip Требует яву-1.5. Как работает, пока не проверял.

А я проверял - пока что паршиво: можно только открывать SVG и то криво, нет импорта во "вставить изображение" и нельзя вставить в клипарт. Вобщем поделка пока что.

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На сайте Инфра-Ресурс выложены русские версии: http://download.i-rs.ru/pub/openoffice/2.0.1/ru/

Нет это не то. Сборка от Инфра-Ресурс идет с префиксом infra, а это по всей видимости, и судя по размеру тоже, просто локализованная русская сборка.

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По поводу eps могу сказать следующее. Растягивать не пробовал

Там проблема в следующем: в eps можно добавить preview - маленький битмап с низким разрешеним. Вот этот битмэп OO и показывает - этот же битмеп (не eps) и печатает при печати в pdf. По крайней мере, так ведёт себя то, что в Debian/stable. Я поискал по google - эта проблема есть, но ответов по поводу с чем это связано не нашёл.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А превью в eps вставляет?

>А вот тут не понял. Кто его должен в eps вставлять?

Это делают некоторые программы при экспорте. Это можно добавить внешними утилитами, например eps2eps через gs

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ОО в.2 из Альтовского Сизифуса. Вставляю eps в котором нет превью. Содерживое на экране отображается. Растягивается и сжимается. Что пихается в документ при генерации pdf понятия не имею, но ИМХО запихивать в pdf превью, а не целиом eps просто глупо. Я печатаю непосредственно в ps (на соответсвующий принтер, или через gs). Все печатается замечательно. Так что у меня единственная проблема в том, что под Федорой я не вижу картинки при верстке документа. При печати все ок.

anonymous
()

А есть patch-2.0.0.-2.0.1?

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.