LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>бред

Потрудитесь ознакомиться с пресс-релизами Microsoft и комментариями инженеров, проектировавших NTFS.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>И давайте прекратим бессмысленные заявления про > 10K файлов в одном каталоге

Распакуй текстуры из какой-нить игры и удивись.

В свое время в Resident Evil 3 было более 30000 текстур в одном паке....

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

за 5 минут не нашлось. А сама мысль про то, что allocator должен как-то сильно зависеть от структуры FAT мне кажется несколько странной - ведь allocator должен размещать только новые файлы. Так? Поэтому какая разница, как там всё размещено - мы то думаем, что новые файлы нужно не впихивать в начало и забивать ими все возможные дырки, делая страшную фрагментацию. И как это зависит от FAT - не понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мое скромное вяк:

ntfs - жуткий тормоз. Но надежнее чем ReiserFS. Падает он, может конечно там что-то тюнить нужно, включать еще дополнительные журналы и все такое - но не такой надежный, при пропадании питалова иногда файлы грохаются (при чем хитро - куски внутри появляются определенно принадлежащие другим файлам и с размером косяки) - при зависании то же (но зависания хрен с ними, редко).

поэтому я сделал выбор и юзаю там где нужна надежность EXT3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>мое скромное вяк:

Это ... не хочу быть анонизмусом... просто ленбь было регистрироваться. Но все таки. Это я тут кричал про "Достаточную надежность " райзера.

Вот есть просто базар - когда тупо цепляются к словам, и есть конструктивный дилог, когда заинтересованные люди пытаются разобраться в вопросе.

"Достаточную надежность " - очень просто понять. Если это говорю Я, то это значит, что она достаточна для МЕНЯ. Только полностью тупой и не острый не поймет (или не захочет понять)

Я вот пытался разобраться, самолично сравнивал.

МОЕ мнение таково:

ext3 - очень надежна, но тормозит. Даже визуально от нее остается впечатление задумчивости.

ntfs - мой выбор под ВИН. Не смотря на рассказы колег и друзей о слетевшей нтфс - лично мне ее убить или потерять файл не удавалось.

Конкретные сбои железа я в расчет не беру. Когда навернулся винт (фуджик) так ... это не проблема ФС...

Райзер очень быстрая (но жрет при этом проц и память). Но под ней были случаи потери файлов. Но этот вопрос неоднократно обсуждался и все кто еее сознатиельно юзают - знают где закопана собака и как с ней бороться.

ТО есть , для особенно въедливых, я скажу, что райзер стоит - на ДЕСКТОПЕ. На сервер я ставлю ехт3. Там главное надежность. Плюс на сервере крутится база данных - а это один большой файл, а вот по работе с одним большим файлом у райзера особых приемуществ нет. Даже были слухи, что тут он проигрывает (хотя самому убедиться в этом не получилось)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>ТО есть , для особенно въедливых, я скажу, что райзер стоит - на ДЕСКТОПЕ.

Так у меня тоже на десктопе (на сервер слава богу природная осторожность ставить это не позволила). Но лично у меня на десктопе не только разный ненужный трэш хранится. Много чего. Это конечно бэкапиться (если по умному), но так и можно с такой же отмазкой и на фат хранить. А ? Вот меня достало это все и конвертнул винты в EXT3. (кроме одного раздела, все лень не побороть).

А то что рейзер быстр - ну да, ну быстр. Ну да хрен с ним, я вот дома особо не тороплюсь никуда, посижу, чайку попью, неторопливо сделаю что-нибудь без страха что сейчас все НАХРЕН сдохнет :-) А может ты просто признаешь (как сделал я один раз) что рейзер3 просто недоделан ? И жизнь станет легче. Вот признаешь что "да, рейзер недоделан, ненадежен, но так как мне похрен на данные на моем десктопе и важнее скорость - мой выбор он". Согласись что это гораздо честнее звучит. Так сказать содержит мораль для тех кто его не ставил - подумать перед тем как. Я надеюсь что рейзер4 будет уже не так падуч как третий.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зы, под вин вообще все очень грустно и печально, потому что выбора там нет :-) ntfs и ВСЕ (про фат в приличном обществе не буду вспоминать). Это нас тут разбаловали - хотите вот вам рейзер, хотите - ext3, хотите - XFS, JFS, и проч-проч, на любой вкус, цвет и сексуальную ориентацию.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>чайку попью, неторопливо сделаю что-нибудь без страха что сейчас все НАХРЕН сдохнет

Э... мил-чел. так я на десктопе не чаи расПИВАю, а работаю... а время деньга, однако...

Короче, не падал он у меня. Ну может руки крывые (ноги - нормальные, проверял). Может с головой чего... Бекаплю каждый месяц... Хотя это и лишнее, так как вся оперативная информация синхронизируется минимум по 3 компам (2 моих и один рабочий), так что есили где чего упадет - пропадет, восстановление займет считанные минуты.

Сам боялся вначале... ввел райзер на одном маленьком кусочке и там его колбасил.

НУ НЕ ПАДАЕТ ОН, падла!

Но если ТЕБЕ будет приятней думать что ты тормозишь ПРАВИЛЬНО, я признаю - райзер это жутко глючное кривое паделие. НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ!!! ВООБЩЕ ВИНТЫ - ГЛЮЧНЫЕ поделия, которые сыпятся, глючат, вылетают - унося в инферно вашу, кровью и потом добытую информацию!!! Только высеченные в камне изваяния останутся в веках, пока их не источит время...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>зы, под вин вообще все очень грустно и печально, потому что выбора там нет :-) ntfs и ВСЕ (про фат в приличном обществе не буду вспоминать). Это нас тут разбаловали - хотите вот вам рейзер, хотите - ext3, хотите - XFS, JFS, и проч-проч, на любой вкус, цвет и сексуальную ориентацию.

Да по большому счету ФС - нужна одна :) и нтфс под виндой вполне удовлетворяет основным требованиям.

А вот с оконным менеджером в винде действительно тяжко... такая глубокая интеграция всего со всем, что очень трудно ВСЕ сделать КАК хочется. Еще труднее вделать качественный и надежный АРМ

:( :( :(

У нас уже признали, что юникс-лайк системы самое то для качественного АРМ, жаль пройдет много времени пока это воплотится в жизнь в полной мере...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> НУ НЕ ПАДАЕТ ОН, падла!

Да кто бы спорил! Он то не падает.. Просто при сбое во время интенсивной записи кусок одного файла может оказаться внутри другого! Для ext3 сбой во время записи файла может привести к порче только этого файла, а остальные (не открытые на запись) файлы останутся целыми.. Несколько раз натыкался на кусок какого-нибудь лога в каком-нибудь crontab после сбоя на reiserfs.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

епрст. отключи хвосты и будет тебе счастье.:) по скорости проиграша не будет. а вот место экономиться перестанет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ntfs - мой выбор под ВИН. Не смотря на рассказы колег и друзей о слетевшей нтфс - лично мне ее убить или потерять файл не удавалось.

Тебе не удавалось втридцатером пользовать раздел, на котором были все проекты. Когда оно наконец запуталось в собственном MFT, вот смеху было... Истерицкого...

Кстати, этот MFT при большом количестве небольших файлов неприлично большой, как оказалось на поверку. Ну и фрагментация... А как же без нее?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Давайте вы продемонстрируйте факты, например, перечислите оные программы.

doom 1-2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, чего вы там с рейзером делаете, у меня сервак на нем уже два года непрерывно пашет и никаких проблем... Файлопомойка, ежедневно под большой нагрузкой (перекачка всякого софта, мзыки и прочего борохла), работает примерно 30 юзеров одновременно..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Не знаю, чего вы там с рейзером делаете

ооо.. что мы с ним только не делаем :-)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И как это зависит от FAT - не понятно.

Очень просто. Структура должна поддаваться конвертации. Т.е. в том же linux чтобы перейти не ext2/ext3, а ext3/xfs тебе нужно все забэкапить, переформатировать заново раздел, вернуть обратно (хотя появился скрипт, который кое-как может переделывать без переноса, но пользоваться им страшно).

В NTFS ты конвертишь легко из-за того, что она имеет общие корни в строении с FAT.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Это понятно, но уродское поведение при добавлении файла, когда забиваются все пустые места (любого размера) практически не зависит ни от чего. Это же можно реализовать и в текущем драйвере NTFS, в любой версии структуры NTFS! Кроме того, в фат этого кажется нет!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.