LINUX.ORG.RU

Вышла версия ndiswrapper 1.54

 , ,


0

0

Вышла версия ndiswrapper 1.54 - средства для запуска драйверов беспроводных адаптеров от Windows в Linux. Новая версия поддерживает ядро 2.6.28, в отличии от прошлой выпущенной в мае и не поддерживающей ядра 2.6.26 и 2.6.27 без дополнительных патчей. Сайт ndiswrapper находится в неработоспособном состоянии с сентября, а с начала ноября в коде оставалась не устраненной критическая уязвимость, что не раз вызывало предположения о прекращении развития проекта.

Взято с opennet.ru

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от Nxx

> У меня на десктопе после гибернейта надо 30 минут ждать с выключенной вилкой из розетки - иначе не включается. А suspend вообще не работает.

вот только тут acpi стек особо не причем, основная проблема в биосе ноутбука. Eсли ваша винда работает c acpi нормально, это не означает что другая винда (даже если отличие только в сервис-паке) будет работать также. Биос различает операционки и работает с ними по-разному . Для примера мой ноут знает о winxp sp1, winxp sp2, vista (без какого либо sp, linux и кажется win2000 sp4. Производитель ноута исправляет ошибки биоса только для тех систем с которыми ноут продается (в моем случае -- xp sp2 и vista), корректная работа остальных систем просто не тестируется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desu

>У особо наглых троллей всегда всё хорошо.
Нет. Все хорошо у тех, у кого руки из плеч растут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на моем ноуте начиная с 2.6.27 поломали acpi скоты мля. через 10-15 мин после запуска отваливаются кнопки громкость/яркость, датчик температуры показывает стабильно 144C, а заряд батареи так вообще пургу какую-то. s2ram вообще никогда не пахал (после просыпания - ребут с последующей невозможностью загрузки пока батарею не дерну), а вот гибернейт стабильно пашет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Как и обещал для самых криворуких у которых незавелся драйвер b43:

С чего вдруг незавёлся? Дизлексию тебе надо было раньше лечить, ещё в детстве!

Desu
()
Ответ на: комментарий от Desu

>С чего вдруг незавёлся? Дизлексию тебе надо было раньше лечить, ещё в детстве!

Потсиент, таки ви сегодня забыли принять живительные таблеточки?!

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> какие закрытые проприетарные поделки позволяют использовать железо в качестве точки доступа? Назовите хотя бы один драйвер.

У Zyxel под виндой все еще неубрали поддержку софтварной точки доступа. У многих других уже убрали из-за маркетологов.

За то из-за дров madwifi застрял на 25 ядре, старый madwifi не удается скомпилить на новых ядрах из-за несовместимости с api ядра, а в новых чтото перемудрили в управлении питанием. Только карточка поднимается как точка доступа, как тут же "ложится", а мне на ноуте точка доступа ой как нужна, когда на __улице__ в полевых условиях 2-4 ноутбука соединить надо, чтоб быстренько перекидать несколько крупных файлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>или еще хуже чистоты >чистоты

> Грязней чтоле будут? Но с постом в целом согласен


ну в эфире явно будет грязней... И грязней заметно.

Эх... бедная моя, многострадальная русская языка...

shaplov ★★★
()

Блин, когда такую фигню для ТВ-тюнеров сделают?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.