LINUX.ORG.RU

Поиск в базах данных с помощью Sphinx


0

0

В статье Federico Kereki (перевод Александра Тарасова) рассказывается о программе Sphinx - средстве полнотекстового поиска для содержимого баз данных. Его можно интегрировать в свои приложения (есть возможность попробовать систему в командной строке, но Sphinx наиболее полезна в качестве части веб-сайта, а не автономной утилиты). Программа является свободной и может распространяться и изменяться по условиям лицензии GPLv2 либо более поздней версии.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот набор возможностей у lucene для моей задачи меня больше устраивает. Но есть сомнения, что lucene так же быстро будет искать как сфинкс. Внятных тестов мне так и не попалось. В время отклика не более 200 мс на таких объемах слабо верится, хотя там возможно дело в кэше, "очень крутом железе" или под временем отклика понимается нечто отдельное, а не отклик всей системы в цепочке "юзер нажал кнопку искать" -> "юзер увидел результаты поиска".

Vark
()
Ответ на: комментарий от Vark

> Ну вот набор возможностей у lucene для моей задачи меня больше устраивает. Но есть сомнения, что lucene так же быстро будет искать как сфинкс. Внятных тестов мне так и не попалось. В время отклика не более 200 мс на таких объемах слабо верится, хотя там возможно дело в кэше, "очень крутом железе" или под временем отклика понимается нечто отдельное, а не отклик всей системы в цепочке "юзер нажал кнопку искать" -> "юзер увидел результаты поиска".

А чего не хватает в Sphinx для ваших задач ?

bizon
()
13 октября 2007 г.

Ребят, а кто нить его ставил под винду .. А то я начал его ставить и застрял на командной строке не могу ввести ./configure ... Командная строка пишет "." не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетом файлов ...

Я застрял! У меня на сайте который еще не увидел свет, есть поиск .. Но я его сам сделал ... Дорабатывать его до профессионального не хочется, а зачем ? Когда в нете есть такие продукты как сфинкс. Вот я и хотел его попробовать.

Bear_Deon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.