LINUX.ORG.RU

Системы управления версиями для Linux


0

0

Обзор архитектуры, моделей и примеров. Системы управления версиями (VCS) или Системы управления исходным кодом (SMS) - важный аспект разработки современного ПО. Эта статья дает обзор систем Управления Конфигурации ПО (SCM) и их преимущества, включая CVS, Subversion, Arch и Git. Наконец, она рассматривает некоторые из новых подходов, которые пригодны и как они отличаются от прежних методов.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Эту статью на сайте IBM я читал около двух месяцев назад. Как то трудно это квалифицировать как новость. Там полно переведенных статей на русском языке, с таким же успехом можно было бы еще чертову кучу новостей запостить.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

У меня под hg репозиторий на 30 тыс файлов, 2.5Гб. Работает шустро. Кстати под оффтопик. Перелез с перфорса и очень доволен.

avv
()
Ответ на: комментарий от avv

ну значит они его отюнинговали.

Я очень этому рад! Даешь много хороших и разных систем!

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Ну отчего же.. юзаем к примеру ClearCase и горя не знаем, исключая вечных проблем синхронизации

anonymous
()
Ответ на: комментарий от catap

> Странные у вас требования.

Мне нужен мультиптатформенный. Поэтому git даже не рассматривался.

MrKooll ★★★
()

Не понял, это статья про управление версиями ПО или про управление конфигурациями? На сколько я знаю ни CVS ни Subversion НЕ управляют конфигурацией ПО, потому как ключевым термином SCM является "элемент конфигурации". У каждого элемента своё развитие, свои версии. А релиз продукта основан на релизах элементов.

Может кто знает приблуду для управления КОНФИГУРАЦИЕЙ ПО, основанную на Subversion. Очень хочеться :-) А писать самому - велосипед.

turtle
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.