LINUX.ORG.RU

Нормальный чувак этот Чернов, неча батон крошить. Почитайте хотя бы это:
http://ache.pp.ru/virus.html

А Свастика действительно древний арийский/славянский символ. Учить историю надо, а не "Мурзилку" читать...

Вы ещё начните повторять бредни Первой мировой - Тогда Англичане с французами тоже на весь мир верещали, что немцы едят детей, а из трупов мыло делают...
Правда после войны типа извинились, типа военная пропаганда.

Посему ни одному воплю про вторую мировую априори не верю, ибо это всё "Ложь, п*здёжь и провокация!!" (с)

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому, что слово ХУЙ - не алфавит. Потому что не всегда есть возможность использовать locale-dependant функции. Я же не говорил, что правильный порядок букв позволяет осуществлять сортировуку, я сказал, что он облегчает её. Как ты будещь сортировать буквы в каком нибуль контроллере? Перенесёшь туда эти самые locale-dependant функции?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

Свастика - это древний языческий символ солнцепоклонников. Славяне были солнцепоклонниками, а русские вроде перестали. Но некоторые из них почему-то тупо продолжают рисовать свастики и другие языческие символы. Нацизм был одним из видов язычества, поэтому они выбрали свастику, хотя и не вкладывали в неё первоначальный смысл. Язычество - поклонение стихиям природы, например солнцу. Кто тут из вас, защищающих свастику, язычник и солнцепоклонник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кто тут из вас, защищающих свастику, язычник и солнцепоклонник?

Ну я, а что?? Тангенс тоже, он как-то говорил тут в споре с одним хрюсом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Потому, что слово ХУЙ - не алфавит. Потому что не всегда есть возможность
> использовать locale-dependant функции. Я же не говорил, что правильный порядок
> букв позволяет осуществлять сортировуку, я сказал, что он облегчает её.
> Как ты будещь сортировать буквы в каком нибуль контроллере? Перенесёшь туда эти самые
> locale-dependant функции?

Боюсь тебе прийдется делать свой контроллер, со своей кодировкой, ни одна известная мне на данный момент кодировка не поддерживает правильный порядок русских букв! А ещё предложение наделать кучу таких девайсов, для разных языков, а то им и того хуже приходится, у них дополнительные буквы вообще в конце оказываются, зато в контроллере всё будет по алфавиту! вот!
Ненадо придумывать всякую лажу, думать надо в широком дипозоне, лучше всё-таки в контроллер перенести locale-dependant функции и поддержку локали, чем городить огород с новыми никому ненужными кодировками!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, язычник я, если пользоваться хрюссианской терминологией...

Но не русский я, ибо это слово придумано для обозначения всего того многонационального сброда, что живёт в нашей стране, как обозначение принадлежности к чему-то.

Я Рус.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рус? Это что за национальность?

Первоисточники читать надо, а не мурзилку (с)
Почитай Нестора летописца хотя бы.
Пересказ упрощённый для тех кто в танке, да в подвале...

Были племена разные (поляне, древляне, кривичи...) и поелику самоопределится самим умишка не хватало, то пригласили для этого племя Русов, с Рюриком во главе. Вот отсюда и пошло слово русский - обозначало, что чел находится в подчинении у Русов.
Почитай старые летописи - там четко отделяются Русы от прочих племён...

Вот кто такие были Русы - викинги/норманны или Прибалтийские славяне до сих пор точно неизвестно....Да это и неважно.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разве в CP-1251 порадок букв нарушен? Там разве что Ё в стороне.

Блин, хватит задавать вопросы и самим на них отвечать!!!
Слов с буквой Ё дофига, к вашему сведению!

Прочтите POSIX наконец и не парьте мне мозги!!!

Двоечники, блин!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В русском языке буква Ё появилась относительно недавно. В большинстве реальных русских текстов её не используют. Пэтому и чтобы получить круглое (в двоичной системе) число букв (2x32=64) в CP-1251 буквам Ё/ё выделили отдельные места. Кстати, тоже самое существует и в KOI8-R. Возьмите словарь Ожегова, там нет отдельных списков слов на Е и на Ё.

Даже если считать полезным свойство KOI8-R сохранять некую читабельность русского текста при обнулении старшего бита, то и тут проблемы. В русском адфавите 33 (без Ё 32) буквы, а в латинском 26. Причём в латинском некоторые буквы обозначают сходные (для русского уха) звуки, например V и W. Поэтому в KOI8-R, например, буква Ж превращается в V, а буквы ю/Ю в @/`. Про преобразование Ё я вообще промолчу. Я конечно понимаю, совок заставлял людей находить нестандартные решения, но зачем пропагандировать такой изврат как единственно правильный? А ведь пропаганда Андрея Чернова именно в этом и заключалась. Интересно, если на его "один лишь KOI8-R" вы ему скажете: "прочтите POSIX наконец и не парьте мне мозги", то что он вам ответит? Вы попробуйте, мне правда интересно :-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

Выходит, Вы одной с Рюриком национальности? А как вы её установили? У вас в паспорте написано "рус"? Вы мне почему-то один фильм напомнили, где была интересная фраза, ставшая в последствии крылатой: "и тебя вылечат".

Кстати, насколько я знаю, Рось - это название какой-то реки впадающей в Днепр недалеко от Киева. Поэтому местное племя называли росами или русами. Вопрос о происхождении Рюрика пока остаётся открытым. Есть мнение, что он принадлежал в варяжскому племень русь и есть другое, что он из скандинавов. В любом случае, заявлять сейчас "я рус" - выставлять себя глупцом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаешь ли ты, сколько народу сейчас записывают в т.н. "русский народ"?? Вот был свидителем - папа-молдаван, мамаша-казашка, ребёночка записали угадай кем...Правильно!! Русским его записали...

Или как всякое быдло меняет свою национальность с какого-нить "водяного бурята" на "русского"

Вот это я и имел в виду.... Поэтому и абстрагируюсь подале от этого сброда....

зы. В своих корнях я уверен.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

Я не знаком с тем, что сейчас творится в России, но по моему бардак с определением русской национальности, который ты описал, совсем не означает, что истинно русские люди должны стыдиться своей национальности и вместо неё считать себя какими-то русами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Буква Ё введена в азбуку 18 ноября 1783 года!
24 декабря 1942 года приказом народного комиссара просвещения РСФСР было введено обязательное употребление буквы ?ё? в школьной практике. Насколько известно, этого приказа никто никогда не отменял.

Зачем плодить кучу кодировок, вы ведь предлагаете выстраивать все буквы алфавита в порядке по номерам ASCII, Ё у вас выбилось, а что вы будете делать с другими языками, у которых алфавит основан на латинеце с добавлением всяких буковок, тоже также долбаться будете?
Повторяю ещё раз, для упорядовачинию по алфавиту используются механизмы описанные в POSIX, а не строгое соответствие номерам ASCII!
Эти механизмы работают как следует на POSIX-совместимых, и у меня Ё следует после Е,
у Немцев за А следует А с двумя точками, у испанцев после N следует N с тильдой.
Теперь вы поняли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а зачем тогда пропагандировать "один лишь KOI8-R" как единственно правильный "код обмена информации"? Ведь есть POSIX, есть протоколы обмена этой самой информации, где кодировка обычно указывается. Зачем устраивать весь этот цырк, а затем в консоли перекодировать всё в 866 ради mc?

Ещё раз повторяю, я не говорил, что правильный порядок букв в кодировке позволяет осуществлять сортировку, я говорил, что он облегчает эту задачу. Одна буква Ё в стороне не страшна, другое дело когда весь алфавит перемешан. Ни в одной другой кодировке алфавит не перемешан.

Я не знаю что решил народный комиссар просвещения, но в реальных текстах буква Ё не используется. Возьми несколько толстых книг и проверь. Я смотрел в первом томе сочинений Пушкина издания 1955 года, в русском переводе первого тома Кнута третьего издания... нет там буквы Ё. Вместо "её" пишут "ее", вместо "чётный" пишут "четный", и так далее. Кроме того, как ты думаешь, почему в словаре Ожегова нет отдельных списков слов на Е и на Ё?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2сабж "ее и её"
Ну дык наборщикам так легче. Да и программы ориентированны на автозамену - К примеру Файнридер практически всегда вместо "её" распознаёт "ее".


2сабж "национальность"
А какие ты предлагаешь механизмы отсеивания?? Послушай хотя бы новости - русский теннисист Марат Сафин, русская певица Алсу... Хотя первый татарин, а вторая башкирка (если не путаю). Это нормально?? Кафель, да - русский спортсмен, а Марат?? Он то каким боком??
А потому, что русский это не национальность, а прилагательное, свойство кого-то или чего-то. Во всём мире национальность - существительное мужского рода в единственном числе, и только русский такой весь из себя особенный...

Поэтому цитирую Марсело из "Pulp Fiction" (Бульварное чтиво) - "Нахуй! От этого одни проблемы! Нахуй!"

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну а зачем тогда пропагандировать "один лишь KOI8-R" как единственно правильный "код обмена информации"?
Потому что он токовым и является!
Да просто такая вещь, как поток, не содержит кодировки в себе!

> Ещё раз повторяю, я не говорил, что правильный порядок букв в кодировке позволяет
> осуществлять сортировку, я говорил, что он облегчает эту задачу. Одна буква Ё в стороне
> не страшна, другое дело когда весь алфавит перемешан. Ни в одной другой кодировке
> алфавит не перемешан.
Как вы собираетесь облегчить жизнь немцам? Буквы у них не перемешанны, так, стоят в сторонке!

> Я не знаю что решил народный комиссар просвещения, но в реальных текстах буква Ё не
> используется. Возьми несколько толстых книг и проверь. Я смотрел в первом томе
> сочинений Пушкина издания 1955 года, в русском переводе первого тома Кнута третьего
> издания... нет там буквы Ё. Вместо "её" пишут "ее", вместо "чётный" пишут
> "четный", и так далее.
Это проблема наборщиков, издательств которые такое допускают, и главное - такое не везде, и не во всех книгах, и уж никак такое не допустимо в книгах по Русскому Языку!
Кстати, с наплевательским отношением к букве Ё тоже надо бороться!

> Кроме того, как ты думаешь, почему в словаре Ожегова нет отдельных списков слов на Е и на Ё?
Тем не менее там буква Ё присутствует, и никто не скажет что это - тонкая брошурка :)
А то что, отдельных списков нет, дык они наверно не совместимы с POSIX :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.