LINUX.ORG.RU

Посоветуйте движок для форума (или социалки)


0

3

Только не такой как phpbb и иже с ним - где форум явно разделен на категории. А такой, где сразу треды в древовидной структуре. Например: http://mylittleforum.net/forum/

Существует ли еще что-нибудь подобное, «непривычное» и главное вебдваноль? Про vanilla forums знаю, очень его хвалят, но пока еще не щупал.

Все утро обыскался, не могу найти еще один такого же рода форум, даже не могу найти откуда я на него заходил впервые :( Он серенького цвета и весь такой, веб два нульный.

И напомните мне пожалуйста, если делать движок форума самому, - почему база на файлах это плохо? Собираюсь делать предмодерирование всех сообщений, и каждое сообщение сохранять либо в /storage/board/untrusted/ + date(), либо + session_id(). Откуда после проверки сообщение уже попадет в основную базу форума (которая тоже на файлах).

А вообще я давно отстал, - подскажите, что нынче модно для создания интернет-сообщества? Наверно форумы это уже прошлый век... Какой-нибудь LiveStreetCMS надо ставить, угу?

З.Ы.: имеется сообщество, существующее уже 8+ лет (еще со времен IRC), которое в данный момент крутится в группе ВКонтача, но ВКонтач это мейнстрим, и хочется попробовать что-то свое соорудить.

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

почему база на файлах это плохо

С базой намного проще и как следствие удобнее.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)

Только не VanillaForums. Вроде красиво все, но боты обходят капчу при регистрации... в итоге - допоркуа левых пользователей, которые «ожидают подтверждения по E-Mail»...

bvn13 ★★★★★
()

esoTalk неплохой вроде, но развивается очень медленно.

A044
()

На Рулинуксе сейчас допиливают новую версию форума - можешь поучаствовать и/или предложить свои фишки: http://rulinux.net/thread_38864_page_1#msg165222

В качестве фреймворка они взяли symfony, так что кеширование и прочие плюшки должны быть из коробки, ну и ПХП работает на любом хостинге, что тоже преимущество на мой взгляд.

anonymous
()

Сам ищу не могу найти, сейчас такой переходных период. Буду пилить чтото бранче-дискурсо подобное на питоне.

zz ★★★★
()

Спуф, ты чо из лороконфочки пропал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zz

Нищеброд чтоли? :D На самом деле лютое 4.2. С дефолтным webrick у меня на 64 битах сжирает примерно 150Мб чтобы запуститься.

drakmail ★★★★
()

phpbb не знаю что это такой. =) Drupal (на нём либрусек и флибуста) не подойдёт?

ArturK
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Цитата из фака. Но давай усложним до не запуститься а держать хотя бы 200-300 юзеров онлайн.

zz ★★★★
()

серенький это ты про двачи говоришь, файлы это у тебя винтов не хватит, модно нынче процесс а не форум, а природа выход найдет как говорится

зы пипец, только у меня ощущение что все адекваты с лора слились?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.