LINUX.ORG.RU

Java-апплет - not initialized

 , ,


0

1

Добрый вечер! Изучаю java-апплеты, пытаюсь запустить самый простой апплет уровня «Hello world». Просмотрщик апплетов внутри Eclipse его спокойно показывает, однако, при попытке встроить апплет в html-страницу, я немного огребаю: «Start: Applet not initialized.» Кто-нить знает, в чем может быть проблемка? Заранее благодарю. PS: Использую арч, open-jdk, плагин в браузерах - IcedTea Web. PPS: Java-апллеты в интернетах успешно отображаются.

Ответ на: комментарий от windofchange

Cпасибо, помогло иное. Один из использованных классов обращался к изображению на локальном диске через ImageIO, убрал - все заработало.

petrov_test_1
() автор топика

Незачем сейчас это изучать, почти нигде это уже не используется, смотри уж JavaFX тогда.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, но по крайней мере это то, что пришло на замену апплету и как-то развивается сейчас.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Господа, оставьте ваши мелкие распри) Лучше скажите, раз уж зашел разговор, есть ли полноценная простая замена связки Java-апплет + Java-сервлет?

petrov_test_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrov_test_1

Я кажется знаю, куда ты собеседуешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никакое ни к первому, ни ко второму (чему я искренне рад), только видел рекламу :) Ну апплеты чуть-чуть трогать пришлось по работе, но это не считается. Но мне всё же непонятно, что из сказанного мной - неправда? То, что апплеты не нужны? То, что JavaFX позиционируется их заменой?

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrov_test_1

апплет может с чем угодно работать, так что можешь вместо сервлетов хоть asp хоть php юзать, главное шоб твой апплет работал с нормаьным http, а не какойнить хренью типа сериализованных java классов по особому порту

а вот апплет ты заменишь только если у тебя в требования позволяют, в теории можешь все переписать на html+js

Deleted
()
Ответ на: комментарий от roy

мне всё же непонятно, что из сказанного мной - неправда

да все неправда, если типичный потребитель контента то разницы между html и флешем и java ты видишь только в толщине дополнительно скачиваемых бинарников (флеш-плугин/jre) потому тебе придется для начала осознать что кроме подобных тебе есть еще другие люди 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petrov_test_1

есть ли полноценная простая замена связки Java-апплет + Java-сервлет?

в чем проявляется эта самая связка ? Они с друг другом связаны чуть более чем никак.

java апплеты широко используются в энтерпайзном софте - замены да ещё нормально кроссплатформенной нет.

использование JavaFX ещё не видел. ибо не понятно зачем оно, если есть проверенные апплеты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в чем проявляется эта самая связка ? Они с друг другом связаны чуть более чем никак.

Вы знаете множество других способов для быстрого и эффективного обмена информацией между несколькими апплетами, серверным ПО и БД? По-моему эта связка легко решает эту проблемку. Болтаются на сервере приложений и кушать не просят. При этом на Java уже есть несколько очень полезных в одном конкретном деле либ, которые легко заюзать в сервлетах.

petrov_test_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrov_test_1

Вы знаете множество других способов для быстрого и эффективного обмена информацией между несколькими апплетами, серверным ПО и БД?

еще раз по-русски. апплеты и сервлеты не связанны никак. вообще никак. засадить информацию с апплета в бд можно на чем угодно - механизмы передачи данных в апплете не изменятся, если ты выкинешь сервлеты и перепишешь на дотнете, или вообще на перловых скриптах.

vtVitus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.