LINUX.ORG.RU

Посоветуйте CMS

 ,


0

2

Всем доброго времени суток!
Появилась в отдалённой перспективе задача сделать/перезаточить CMS для Студенческого Строительного Отряда, из задач:
1. Ведения личных дел.
2. Отправка СМС сообщений, сообщений в соц сетях.
Это только основные нужды, есть огромное количество побочных. Сроков на реализацию нет, поэтому хочется начать изучать Python.
Есть CMS хоть частично отвечающие моим задачам? Заранее спасибо за советы.

P.S. Если подскажите литературу, буду благодарен.

Если хочется изучать Python, то однозначно Django.
По чему учить питон посоветовать не могу, для джанго офф документации и умения гуглить хватит.
С этими задачами он справится с легкостью.

Можно попробовать Drupal (PHP). Он уж очень гибкий. Я думаю со всеми задачами справится. (С смс возможно придется немного покодить. А может уже и есть модуль.)

Dmit3Y
()

1. Ведения личных дел.
2. Отправка СМС сообщений, сообщений в соц сетях.

Незнаю ни одной CMS на питоне с таким функционалом

anonymous
()

Поделюсь личным опытом: недавно начал изучать Django (на питоне пишу давно, правда, в основном, мелочи), потом наткнулся на Django CMS и уже месяц поражаюсь, насколько просто с ним работать. Ей-богу, написать плагин для Django CMS быстрее и легче, чем найти готовый для какой-нибудь Джумлы.

gasinvein ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramzes001

Ну, чтобы написать что-то совсем примитивное, вроде галереи или ленты новостей, знаний питона не надо никаких, хватит справочника по синтаксису под рукой.

gasinvein ★★★
()

Создавайте свою CMS на Django. Это самый идеальный вариант.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boba_Fett

Наркоман что ли?

ну расскажи мне сколько ты знаешь CMS на Python. Zope based штуки 3-4, еще штук 10 webpy/django based. Если сравнивать их количество и простоту работы для человека незнакомого с python, то лучше сразу выбирать PHP.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Если сравнивать их количество и простоту работы для человека незнакомого с python, то лучше сразу выбирать PHP.

Если этот человек не знаком с PHP, то вариант ничем не лучше, а даже хуже.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от Boba_Fett

Если этот человек не знаком с PHP, то вариант ничем не лучше, а даже хуже.

и сколько ты знаешь человек, которые не знакомы с PHP?

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

и сколько ты знаешь человек, которые не знакомы с PHP?

Слава богу у меня больше знакомых питонистов, чем похапэшников, а им эту мусорку знать ни к чему.

Boba_Fett
()
7 июля 2014 г.
Ответ на: комментарий от Dmit3Y

CMS python web2py

CMS на питоне - web2py.com

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.