LINUX.ORG.RU

Подключиться к другому хосту или использовать SOAP?

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем? распределение нагрузки? это сервер-сайд должно быть.

при добавлении запроса в базу мускуля, нужно добавить запись в индекс сфинкса, который поддерживает sql

ex3me ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ex3me

Через тригеры думаю можно что-то такое навернуть. Это будет нечто вроде кастомной репликации. Не знаю как это делается в мускуле, я такое тока в постгре видел (Slony II)

dizza ★★★★★
()

Это называется репликация. Гугли.

В крайнем случае HeidiSql так умеет, но она гоняет запросы через себя (соответственно тебе понадобится wine и широкий канал)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Это называется репликация. Гугли.

Если ему «с возможностью изменять запрос», то репликация не прокатит :) Только патчить код, вводя вторые запросы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Триггеры же не могут перехватывать любые запросы? Придётся целый слой новой логики писать на все случаи жизни. Таки, приписать вторую строчку в код запроса будет проще :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Блин. Оказывается триггеры при репликации вообще не работают в mysql :(

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Вот тут поподробнее, пожалуйста.

Э... Не берусь обобщать, я этот вопрос вообще не изучал, но в mysql триггеры — это обработчики тех или иных событий, как правило, связанных с таблицами. Типа, сделать что-то после вставки, подготовить данные и т.п. Весь запрос в чистом виде они не получают. И даже, боюсь, возможности направить запрос на сторонний сервер не имеют :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я уже поправился :) Триггеры в mysql при репликации не работают. Пишут что так сделано из-за AUTOINCREMENT.

ziemin ★★
()

Если в самом мускуле - то репликация по принципу master/slave (пример настройки - http://handyhost.ru/books/mysql-replication.html) Но это не совсем то, что надо - репликация в мускуле осуществляется через бинлог (в двух словах - отображение всех изменений в данных), потому никакие триггера или изменения не прокатят, к слейву не выполняется стандартный запрос, на нем именно меняются данные так же, как на мастере, да еще и при несовпадении данных они перестают синхронизироваться. Если требуется именно ИЗМЕНЯТЬ запросы - то надо писать обертку для функции mysql_query (или какой у вас там язык - я не в курсе), передавать в нее запрос и что б она уже делала параллельно два запроса к разным хостам, с изменением одного из них.

G_M_S
()
Ответ на: комментарий от ex3me

при добавлении запроса в базу мускуля, нужно добавить запись в индекс сфинкса - нафига такая «сверхбыстрая» индексация?

iSage ★★★★
()

Как вариант - самописный прокси который будет пропускать через себя весь поток данных и искать нужны запросы по заданному шалону, после чего будет складывать их в отдельную очередь и в отдельном потоке отправлять на второй хост.

Ну и логику изменения можно прописать в нём-же.

Теоретически можно сделать его как плагин mysql.

dmitryalexeeff
()
Последнее исправление: dmitryalexeeff (всего исправлений: 1)

Очевидное решение: добавить еще один равноправный и параллельный connection в пул приложения. Драйверу этого connection уже можно сказать хоть csv вместо запроса генерировать на endpoint.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

в случае простого редиректа запросов - отлично ведет, проверял.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.