LINUX.ORG.RU

free hosting с Python 3


2

1

Суть: нужно на пару дней выкинуть скрипт на сервер, пропарсить небольшой списочек линков. Раньше пользовался shellmix, но он прикрылся. Что посоветуете? Всем добра.

Ответ на: комментарий от FanOfGun

Ну, удачи в поисках, привереда. Бесплатных хостингов с питоном и так единицы (могу ещё посоветовать только pythonanywhere.com, может, там эта ненужноверсия есть), я бы вообще сказал спасибо аппфоговцам, что у них фри-план есть с таким мощным инструментом.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Мне тоже понравился AppFog, отличный сервис, но версия питона не та а переучиваться не охото:(

С pythonanywhere знаком, но что-то подсказывает, что они не позволят несколько дней нагружать сервис без перерывов. Нашел еще OpenShift, вроде ниче так на первый взгляд, буду розбираться.

FanOfGun
() автор топика

слушай меня (я так спарсил весь вк). регаешься в облаке scalaxy, вводишь промо-код habr, это дает тебе 250 рублей на счет, 90 рублей за ip, остальное на ресурсы. в крайнем случае докинешь рублей 150, но если тебе ПАРУ ЛИНКОВ (непонятно тогда с чего такие требования, ну скачай на локале), подымаешь нужную среду на нужной ос и парсишь все что хочешь.

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

4$/мес — почти бесплатно.

Между "бесплатно" и "почти бесплатно" - огромная разница.

border-radius
()

free hosting с Python 3

Heroku, Dotcloud

# p.s.: Dotcloud — из коробки. а Heroku надо что-то там колдовать с собственным github-стэком

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)

Вроде бы можно собрать свой питон (и не только его) на redhat openshift, и там есть free.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Вы уже там? Если так, буду крайне благодарен за инвайт.

Отправил запрос на инвайт, через сколько ждать отывет?

FanOfGun
() автор топика
Ответ на: комментарий от FanOfGun

Здесь по ходу нет ЛС, если так, то киньте на [nick]@ya.ru инвайт на Koding, если у кого-то есть

FanOfGun
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

сначала я парсил (можно сказать сохранил, получив перебором) users.get, через токены приложений, их было несколько, тебя интересуют подробности?

trashymichael ★★★
()
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

какие именно? мне нужна была выборка по конкретному городу, так как через апи получить такую выборку нельзя, через поиск ко-во результатов ограниченно тысячей, а уточняя условия поиска (пол, возраст етц) все равно не достигнешь 100% вхождения, я сохранил сначала все профайлы а потом выбрал нужные. сохранял через апи который доступен любому приложению, пачками по 400 профайлов (ограничение 1000, но такое ко-во часто возвращалось с ошибкой). у меня было 4 приложения, тоесь 50 млн на каждое. реализация апи есть для любого языка, т.к. это просто вызов урла с токеном

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

закрытую информацию парсил хедлесс браузером, который получал куки и ходил по нужным страницам (если они, конечно, были доступны любому пользователю)

trashymichael ★★★
()
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)

alwaysdata.com - на выбор от 2.6 до 3.1 (вроде бы).

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Я даже когда мышкой сразу несколько страниц быстро в разных вкладках открывал, вконтакте мне показывал сообщение об ошибке, что я слишком много в слишкмо короткий срок видеть хочу. А как тебе удалось посмотреть большое количество страниц сразу? Из-за того, что в облаке с большого количества разных IP?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

у тебя наверное пров хреновый) вк есть апи там можно до 1000 профайлов за раз получить, я по 400 тянул чтоб быстрее было, ошибок так меньше

trashymichael ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.