LINUX.ORG.RU

Сканер, веб камера подключенные к ubuntu 12.10 без Х, получение изображений


0

1

Всем привет)) Нужно написать на php систему учета и регистрации посетителей. Сканер и веб камера будут подключены к одной машине, неттоп, и на ней же будет крутиться апач, рабочее место оператора за другим компом, работать будет через google chrome. Необходимо сфоткать посетителя на веб камеру и со сканировать документ. Со сканера получить изображение вроде как не проблема, есть SANE. Основной вопрос как лучше получать изображение с веб камеры. Просто снять скриншот с камеры нельзя, т.к. она должна сфокусироваться и оператор должен навести камеру на лицо посетителя, т.е. нужно несколько секунд воспроизводить видео и после этого делать скриншот. Камеру можно выбрать как usb так и ip, с ip вроде полегче т.к. можно вывести поток через html5 в canvas. В общем может кто занимался подобным? Все что касается программирования на php тут вопросов нет.


это задача клиента а не сервера, луркай новые апи, они есть. если будет рабочее место то и кросс-браузерность не живо нужна, картинку с камеры в хроме получишь в одну строку, дальше пых

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

основная проблема была в получении картинки с вебкамеры которая будет подключена к неттопу, но уже вроде нарыл информацию, что vlc может транслировать видео по сети с вебкамеры и это видео можно зацепить с помощью html5, сделать скрин и дальше уже все просто))

musson
() автор топика

У меня для вебкамеры есть костыльный способ с использованием ffmpeg - он записывает видео с камеры в картинки в течении 5 секунд (камера успевает сфокусироваться) и берет оттуда последнюю :) Костыльно, но работает.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от musson

тебе надо неа клиенте его получать. камера на компегде браузер открыт за которым оператор? тогда javascript webcam api гугли

trashymichael ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.