LINUX.ORG.RU

Создание сайта под разные разрешения и браузеры

 


0

1

Здравствуйте. Верстаю сайт для одной компании. Сам я админ, по большей части и в сайтах смыслю ровно на 0%.

Сделал некоторый набросок верстки. Сайт открывается и смотрится отлично, но только у меня на экране. В других разрешениях полный пипец, главным образом меняется позиционирование div элементов. Позиционирование делал через указания свойств top, left, right, bottom и указывал значения в %. Все равно в разных разрешения все разъезжается.

Помогите пожалуйста разобраться как правильно/валидно верстать сайт под разные разрешения и браузеры. Может есть какие нить фреймворки или что-то, что упрощает данный процесс?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Раз опыта 0%, то да, лучше возьми фреймворк (например twitter bootstrap), если дизайн позволяет легко его применить. Иначе лучше отдать работу профессионалам.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

отличный совет

Но это был как раз тот случай, когда просто скидывают работу от начальства с мысль: раз ты компьютерщик, а там делов-то...в общем результат таков как и ожидалось.

ikidosur
() автор топика
Ответ на: отличный совет от ikidosur

А вот почитай маленько про позиционирование и обтекание

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Если хочется разобраться, то вот тут можно почитать - просветление неизбежно.

kulti ★★
()

На крайний случай можно сделать макет во writer и сохранить как html.

Deleted
()

скрин наброска в студию!

static_lab ★★★★★
()

Можешь постучаться в джаббер и скинуть скрин, помогу.

mopsene ★★★
()
Ответ на: отличный совет от ikidosur

на правах оффтопа

т.е., аргументовать, что ты не верстальщик - ты не мог? Весьма непрофессионально браться за работу, в которой не смыслишь, это заподлянка не только себе, но и начальству.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

гугли сеточную верстку, верстай по сетке

trashymichael ★★★
()

забей на проценты. Выдели какие-то куски, которые имеют фиксированные размеры, и потом уже в них все фиксированно прибивай гвоздями в пикселях. «Живые сайты» пусть Лебедев рисует, ему за это отварилвают $$$, а простым людям на отцепись достаточно запилить сайт-скриншот

stevejobs ★★★★☆
()

Бутстрап или модульная сетка (960gs, например) решит проблему. Но лучше бы не брался. Иди дал объявление на фрилансе - там за 100-500 рублей школиник любой сделает более-менее адекватно.

drakmail ★★★★
()

Сам я админ, по большей части и в сайтах смыслю ровно на 0%.

Как же ты админишь если даже html с css осилить не можешь.
Покажи хоть макет дизайна или картинку с нарисованным расположением элементов, подскажу как сверстать.

TDrive ★★★★★
()

Позиционирование делал через указания свойств top, left, right, bottom и указывал значения в %.

Ну так делай статичную по ширине верстку, наркоман. А вообще, что-то ты не так делаешь, почитай про свойство float.

jessey
()
Ответ на: комментарий от destructiond

Администратор должен знать то, что он администрирует. Администратор игровго сервера написанного на java должен знать java, администратор веб сайта должен знать html css и php (ruby, питон...). Не говоря уже о том, что для нормального администратора осилить html и css полностью с нуля дело 1-2 дней.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Человек сказал, что по части сайтов он не знаток, и вряд ли он администрирует сайт. А переходить к понятию обучаемости нельзя - она у всех разная.

destructiond
()
Ответ на: комментарий от destructiond

Человек сказал, что по части сайтов он не знаток, и вряд ли он администрирует сайт.

Это все равно, что написать «Здравствуйте я работаю администратором в одной компании и гендир попросил меня написать кое что в ворде, подскажите как сделать выравнивание текста по ширине листа и как нарисовать табличку, я сисадмин, а не секретарша и не обязан знать такие вещи.»

А переходить к понятию обучаемости нельзя - она у всех разная.

Администратор или программист обязаны уметь легко усваивать новый материал и желательно из иностранных источников.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Неудачное сравнение.
Требования к человеку, который устраивается на работу должны быть предъявлены заранее, а не в процессе.

destructiond
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

простым людям на отцепись достаточно запилить сайт-скриншот

Один jpeg файл на всем сайте? Ужас.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
31 августа 2013 г.

Под смартфон тоже надо делать, а то гугль из поисковых выдач исключит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.