LINUX.ORG.RU

javascript, forms и т.п.


0

1

В javascript удобно сделано, что формы существуют как объекты внутри document, со своими полями-свойствами. Это для ввода. А для вывода ничего такого не предусмотрено. Было бы удобно иметь именованные (через name) поля вывода с доступом через document.form_name.field_name=значение. Можно, конечно, input типа text сделать readonly и через CSS неотличимым от просто текста и так пользоваться. А может есть более цивилизованный метод, хоть и в виде сторонних библиотек, которые бы его реализовали?

PS: я понимаю, то же самое можно сделать через какую-либо javascript template engine, да хоть через самодельную...



Последнее исправление: fk0 (всего исправлений: 1)

<div id="outtext" style="bursteye">
…
$('outtext').innerHTML = "всяка хрень";

P.S. Советую про современный JS побольше почитать. <form …> можно (а иногда — нужно) и не делать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Скорей textContent. Иначе можно действительно всякую хрень подсунуть.

Да, метод, но... Если хотелось бы множество элементов с id=«outtext». Можно конечно по-классу выделять и присваивать. У форм в таком случае массив получается.

Всё сводится к template system. Просто, может быть, я чего-то не знаю.

fk0
() автор топика
Ответ на: комментарий от fk0

хотелось бы множество элементов

Генерируй динамически. Тогда и массив можно сделать, и что угодно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Отвечаю на собственный вопрос. В HTML5 для forms предусмотрен output. Только он нифига не работает в допотопных браузерах. Так что пока придётся getElementById...

fk0
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.