LINUX.ORG.RU

Эээ, div с border-radius: 50%, канвас, свг, картинки - тут и рисовать то нечего. Уточни, что именно надо.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Каких «шрифтов не будет», шрифтов с точкой?
И что может полезть? Есть примеры страниц, где некорректно отображаются точки?
Охренели вконец эти юные талантливые вебдизайнеры, уже даже сраную точку и то норовят на канвасе намалевать, лишь бы кулер на проце не замедлялся.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

OMG, а почему именно круги?

а вообще - заюзай спрайты или бери несколько PNG файлов с нарисованными кругами разных размеров

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Не, костыль. У какого-нибудь юзера они могут оказаться квадратами если с шрифтами у него плохо, некоторые браузеры ставят границы допустимых размеров шрифтов.

Имхо, для такого дивы проще всего, или свг, как собственно у гитхаба и сделано.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

некоторые браузеры ставят границы допустимых размеров шрифтов

Точно, не подумал.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

работает под JS быстрее, чем под Java

Это ещё не значит, что оно тормозить не будет. Всё таки процессинг — это такая лёгкая (для программистов) замена флешу для отображения всякой херни на вебстраницах.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Всё таки процессинг — это такая лёгкая (для программистов) замена флешу для отображения всякой херни на вебстраницах.

Будет тормозить не сильнее, чем JS

derlafff ★★★★★
()

круги со сглаженными углами.

XDDDD

svg / canvas / border-radius

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Вроде в dojo было, посмотри демо.
Там его можно частями собирать, чтобы всё не тащить.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

А как идеологически верно будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Речь о том что тащить это для рисования кружочков - палить из пушки (да с ядерным зарядом) по воробьям. Я вообще не пойму, чего ТС мучается, задача тривиальная.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну, во-первых там давно уже 200 кб на твит и список ответов к нему. Во-вторых, как вообще эта байка относится к вопросу?

И вообще, тяжелая она не только в размере, а в коде и подходе. Что-то типа процессинг.жс там нафиг не нужно. Мы уже на этот тред потратили в разы больше времени чем надо чтоб написать тупые кужочки.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: /0 от Eddy_Em

Я ещё не занялся решением вопроса вплотную. Доползу только на днях. А тред - чтобы мнения собрать.

Скажешь что я время людей трачу, так как мог сам? Тогда отвечу что вы своими ответами моё время тратите - они никуда (почти все, твой в том числе) не годятся.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Тогда отвечу что вы своими ответами моё время тратите - они никуда (почти все, твой в том числе) не годятся.

Ну так в самом начале предложили же кучу вариантов. Начиная от CSS (что и сделано в том примере) и заканчивая SVG и canvas. Можно вообще в webGL нарисовать. Просто надо выбирать инструмент в зависимости от того, что требуется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Тьфу, точно. Я просто в код не вглядывался.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.