LINUX.ORG.RU

Фильтр для JSP-страниц

 , , , ,


0

1

В генерируемом JSP-файле получается довольно много пустых строчек, если инклюдить вывод сервлета или бина, то ещё и отступы не соблюдаются.
Радикальное решение — убрать отступы и пустые строки вообще. Если я правильно понимаю, для таких вещей пишут фильтры.
Хочу убирать пустые строки или строки содержащие только пробелы и табуляции и удалять пробелы и табуляции в начале и в конце строк.
Я всё правильно делаю? В таком случае нужно использовать именно фильтр? Где посмотреть на пример готового фильтра, который что-то переписывает/заменяет?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

вы имеете ввиду вывод html? в нем можно убирать переводы строк, табуляцию, двойные пробелы везде, кроме блоков <pre>

disarmer ★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

Нет. Посмотри любую страницу ЛОРа, как plaintext («показать исходный код страницы» или что-то в этом роде должно быть в браузере) и поймёшь, о чём я.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Там есть какая-то опия в JSP которая может убрать значительную часть лишних переводов строк (на Linux.org.ru она не включена). Погугули

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Спасибо, погуглю. Себе пока придумал костыль, чтобы соответствовать стандарту (doctype по w3c должен быть на первой строке).

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Нашёл.

 <%@ page trimDirectiveWhitespaces="true" %> 

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.