LINUX.ORG.RU

Как сейчас модно верстать?

 ,


1

1

Хочу сделать простенький дизайн с вёрсткой в три колонки.
Встаёт вопрос: а как сейчас это принято делать? Таблицы? div'ы? Или какой-то сверхновый HTML5-тэг?
На htmlbook.ru лежит такой простой шаблон. Но сдаётся мне, что он уже устарел. А я хочу сделать всё по сверхновым стандартам.

★★★★★

Ответ на: комментарий от CYB3R

Писать просто border-radius, без префиксов. Если браузер не умеет его без префикса, значит оно ещё не готово. Самая идея border-radius предполагает, что если браузер его не умеет, то отображаются обычные, и это нормально.

Не, когда нельзя, но очень хочется то можно, но это претензии не к браузерам. Если выкатить сразу тестовые функции с безпрефиксным названием, а потом внезапно окажется, что стандарт поменялся / реализация была кривая или ещё что, то менять это поведение чревато.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, разъяснил. А можно сделать, чтобы работало даже там, где не реализовано (IE6, например)? Можно какие-нибудь скрипты для этого функцционала подключить?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Есть http://css3pie.com/ но я не пользуюсь, так что не могу сказать насколько оно работает или не работает.

По идее, этим не нужно заморачиваться, но если кровь из носа надо скругленности или кто-то сверху это дело контролирует (они обычно не понимают, что такой «fallback» by design), то может поможет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.