LINUX.ORG.RU

Python и клиент

 


0

3

Пишем с другом один небольшой сайтик, но задолбал жаваскрипт, из-за чего в голову взбрела такая мысль: можно ли в сайте, написанном на питоне, сделать так, чтобы питоновский код исполнялся на сервере и при передаче клиенту информации(аргументов, логики и т.п.) страница не обновлялась.

Переформулирую: Нужно выкинуть жаваскрипт по самые гланды и использовать вместо него как логику Python, но при этом Python не должен быть установлен у клиента и страница не должна перезагружаться(мы пишем веб аудио плеер).



Последнее исправление: Fryngies (всего исправлений: 2)

Формулировка вашей проблемы оставляет желать лучшего. Вам нужен питон для браузера вместо джейэс? Чтобы страница не обновлялась нужно всё зааяксить по самые помидоры, так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Переформулирую: Нужно выкинуть жаваскрипт по самые гланды и использовать вместо него как логику Python, но при этом Python не должен быть установлен у клиента и страница не должна перезагружаться(мы пишем веб-плеер).

Fryngies
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fryngies

http://www.skulpt.org/

Могу еще предложить посмотреть в сторону coffeescript, он какбы самый распространенный «заменитель» джейэс.

anonymous
()

C# + Silverlight/Moonlight или Flash тебе в помощь. Все остальное в любом случае будет JS в том или ином виде.

xpahos ★★★★★
()

Кстати, а вы с другом не думали запользовать готовый плеер типа http://jplayer.org/ например?

anonymous
()

Попробуй pyjame. Я им не пользовался, но кажется он написан для создания подобных сайтов.

yrttyr
()

А чем плох JS? Ну не нравится JS — можешь писать на лиспе, а там есть транслятор в JS.

Artificial_Thought ★★★★
()

Самый лучший вариант - успокоить эмоции в сторону джаваскрипта и прокачать его как следует. Почитать «Good parts». Это будет куда продуктивнее, чем искать и прикручивать всякие поделия-заменители. Джаваскрипт никуда не денется в течение нескольких лет, а, наоборот, будет всё активнее использоваться.

podelkin
()

JSON уже отменили? Обрабатывай всю логику на сервере, а на клиенте маленький обработчик/отправитель на JS. Для без перезагрузки: AJAX во все поля.
Вместо фреймворка можно использовать Bottle, вполне неплохо умеет в JSON из коробки.
+ Дальше будет проще тк PostrgeSQL 9.2 уже умеет жсон из коробки, те если потребуется, то хранить будет удобно.
Ну или я не понял какая у тебя задача.

anonymous
()

невозможно. Браузер как платформа поддживает только один язык для работы с содержимым страницы - джаваскрипт. Вы можете найти в сети несколько надстроек над джаваскриптом (коффискрипт) или либы жаваскрипта которые позволяют писать в более-менее нормальном виде сценарии (jquery, ext js) и таким образом скрыть убогость жаваскрипта.

JFreeM ★★★☆
()

на практике не проверял, но есть у гугла такой фрейм ворк, который позволяет ваять сайты на Java вместо JavaScript (код на джаве транслируется в скрипт) - GWT, если память мне не изменяет

в общем, попробуйте к этому безобразию прикрутить Jython, если получится, буду рад почитать о таком извращении

EugeneBas ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.