LINUX.ORG.RU

Прикручивание отправок sms

 , ,


1

2

Здравствуй Лор.

Собственно вопрос: Насколько сложно, а главное каким образом можно сделать примерно так: есть сайт скажем куда можно публиковать объявления. Сделанна подача объявления, а снизу форма для введения кода который юзер получает по sms.

Пример.

Заходим на сайт. Пишем объяву. Отправляем sms получаем код. Код вбиваем в формочку и жмем: Опубликовать.

Как организовать отправку sms и получение готового кода?

// linux при том, что все будет делаться на linux'e.


Все просто. Покупаешь что-то типа ER75iX (хотя это из пушки по воробьям), покупаешь обычную симку с смс-тарифом, втыкаешь в него... Там линух, в котором набор управляющих шелл-скриптов, подключенных через CGI к встроенному веб-серверу. Дергаешь постом скриптец - шлется смска. О бесплатных сервисах речь не идет, ты же не нищеброд наверное.

heisenberg ★★
()

Генери код на своей стороне и отправляй его через один из сервисов SMS-рассылок (через какой именно - гугли сам).

anonymous
()

Наш прогер для 1С прикрутил СМС через какой-то веб-сервис. Недорого и надежно. Ну и вместо номера телефона пишет название фирмы-отправителя (в смысле - нашей фирмы).

Если нужно - завтра мог бы узнать детали.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

если получится

Было бы здорово. Просто интересен процесс организации подобного. Впринципе оплата смс-кой самое удобное из того, что есть. Некоторые макаки пока не освоили кредитки и электронную коммерцию.

Спасибо заранее :)

tiile
() автор топика
Ответ на: если получится от tiile

Впринципе оплата смс-кой

ты уж определись, тебе смс рассылку надо делать, или принимать оплату методом отправки смс.

если второе, то не забудь что там комиссия около 50%.
скажем, юзер посылает смс стоимостью 10 баксов - ты получаешь около 5

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

речь же и идет

Только об оплате методом отправки смс. Просто хотел бы попробовать сделать сам подобное.

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

спасибо за ссылки

Буду пробовать.

tiile
() автор топика

android|debugmode

@echo off
adb shell am start -a android.intent.action.SENDTO -d sms:%1 --es sms_body %2 --ez exit_on_sent true
ping -n 2 localhost>nul
adb shell input keyevent 22
ping -n 2 localhost>nul

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Пример.
Заходим на сайт. Пишем объяву. Отправляем sms получаем код. Код вбиваем в формочку и жмем: Опубликовать.

но он конечно очень сумбурно написал сначала

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да наверное не очень точно выразился

Отправка смс-ки требуется для получения кода, который в свою очередь позволяет публиковать объявление на сайте. Такая вот оплата за размещения.

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

буду выбирать

Осталось только сайт подобный запилить и свергнуть конкурентов. И да, некоторая часть прибыли будет вложена на донат Open Source проектов.

tiile
() автор топика
Ответ на: буду выбирать от tiile

ололо

сайт подобный запилить и свергнуть конкурентов
некоторая часть прибыли будет вложена
прибыли

slando, avito, olx, irr и сотни других сайтов бесплатных объявлений смотрят на тебя с недоумением

Интересно, в этом топике ты описал «киллер-фичу» из-за которой все кинутся размещать объявления на твоём ещё не сделанном сервисе?

Сейчас сландо и авито вбухали тонны нефти на рекламу по зомбоящику в надежде завоевать больший кусок пирога. А сколько ты готов вложить денег в свой сервис, помимо сэкономленных на обедах в школьной столовой?

Ты не пробовал, для начала, создать простой, но полезный и работающий сетевой ресурс, вместо непонятных наполеоновских планов по свержению конкурентов в деле о котором ты имеешь только поверхностные знания?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: ололо от shrub

не рушь его мечты :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: ололо от shrub

при чем тут мечты

Во первых я не школо-ло. И деньги некоторые у меня есть.

Во вторых пока просто интересовал вопрос как устроить этот самый биллинг. Ну и кроме того, в моей локации есть некоторые сервисы которые довольно не плохо уже зарабатывают. Идея проста сделать как у них но дешевле и проще. В итоге просто посмотреть что из этого выйдет. Ведь наука любит эксперименты, вот и у меня будет чисто научный интерес провести такой вот опыт и посмотреть на факторы влияния цены услуги на количество пользователей в ближайшей перспективе.

Да и нет Наполеоновских планов. Тупо сделать, выложить и посмотреть к чему это приведет.

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

спасибо

Буду смотреть,выбирать и пилить потом.

tiile
() автор топика
Ответ на: буду выбирать от tiile

некоторая часть прибыли будет вложена на донат Open Source проектов.

Прибыли не будет, больше чем уверен. И останутся проекты без донатов.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

вероятность зависит от мозгов и усердия

Пока же пару дней я буду заниматься немного другими вещами, но как уже кажется больше времени стану проводить в веб-разработке.

tiile
() автор топика
Ответ на: вероятность зависит от мозгов и усердия от tiile

Ну то, что с мозгами напряг, ты уже доказал, не потрудившись даже разобраться в предметной области.

А насчет усердия.. Был тут один, Денис Попов, усердный до невыносимости. Тоже собирался опенсорцу помогать.

boombick ★★★★★
()

Не касаясь обработки кода доступа,

SMS-рассылки/голосования/прочая фигня того же рода, делается через SMSC. Это так называемый «центр SMS». Используется протокол SMPP. Вообще-то, выпущена версия #5, но на практике, большинство операторов сотовой связи сидят пока на версии 3.4. Читать здесь — http://www.scribd.com/doc/68185006/Описание-протокола-SMPP-v3-4

Отправка и приём SMS в этом случае производятся по TCP/IP. Надеюсь, ни кто не думает что между операторами обмен SMS-трафиком производится по радиоканалу? :)

SMSC подключается к гейту оператора сотовой сети на основании пары логин/пароль. Оператор (хочу предупредить по опыту) очень сильно не любит дерготни на шлюзе, по этой причине Вам нужен очень хороший канальчик. Несколько разрывов в течении часа и ваш шлюз отрубят (в договоре это, кстати, должно быть прописано). Так просто Вы не подключитесь.

Это решение пригодно для работы в качестве «промышленной» реализации. Если «на попробовать», то ставьте kannel, подключайте какой-нибудь GSM-мопед и вперёд. Или старенькую мобилку. Но хочу заметить что kannel это не реализация SMPP, это именно такой... шлюз over GSM. Не более, но для теста подойдёт. Кстати, kannel ещё умеет wap-сервисы, но Вам это не особо нужно.

Собственно, надо оговориться что SMPP может работать по ряду протоколов уровня 7 ISO/OSI или уровня 4 TCP (это и xmpp и http и... да дофига чего), но как правило, для «промышленного» использования используют прямую реализацию. Это в итоге, как правило более простое решение.

mr_noone
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.