LINUX.ORG.RU

Замена FTP, scp

 ,


0

1

Простенький вопрос, в связи с последними введениями яндекса - webdav. Установив nginx + webdav на своем компьютере, его же так же можно будет подключать/монтировать как папку и работать как с файловой системой?

Необходимо это в качестве замены FTP, чтобы работая из разных мест загружать/скачивать файлы на свой компьютер. Или есть другие, более простые способы это сделать (передать файл(ы) с одного компьютера на другой)? Но пока-что nginx пока-что предпочтительней своим большим набором функций... А раньше вообще пользовался «Shell link» в mc.

И еще, у меня винт разделен на / и /home разделы, и сайты лежат в /var/www, а работать с файлами хочу в /home. Делать симлинки «ln -s ~/Desktop /var/www/localhost/public/Desktop» не помогает т.е. nginx почему-то не пытается пройти по линку, или я что-то не так делаю?

Ну и да, ваши рабочие конфиги nginx с webdav приветствуются :)

★★★★★

Необходимо это в качестве замены FTP

попробуйте sshfs

drBatty ★★
()

ssh ведь у тебя и так там работает, правильно? Вот и пользуйся sshfs.

Хотя мой тебе совет - используй CVS какую-нибудь, например git. Избавит от множества проблем.

gnunixon ★★★
()

Делать симлинки ... не помогает

/etc/fstab

/home/user/www /var/www none bind

valich ★★★
()

для дома для семьи в webdav не вижу смысла - nfs хватат за глаза (если конечно, дома у семьи нет винды)

lazyklimm ★★★★★
()

nginx + webdav

кстати, надеюсь в курсе, что искоробки Nginx не понимает PROPFIND и OPTIONS

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.