LINUX.ORG.RU

[Flash] Несколько flash плееров на одной странице

 


0

1

Здравствуй ЛОР.
Есть страница сайта на которой расположено несколько мп3 плееров на flash (каждый плеер играет свой mp3 файл).
Как сделать что бы при нажатие кнопки play на одном из плееров, все остальные останавливали воспроизведение музыки.
Другими словами, как сделать что бы нельзя было одновременно включить 2 плеера?
Эта фишка везде есть но как такое сделать нигде не нашел.

★★★★★

Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Выкинуть к чертям флеш и прикрутить нормальный плеер

«Using HTML5 and Flash, SoundManager 2 provides reliable cross-platform audio under a single JavaScript API.»

«HTML5 and Flash»

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

в vkontakte на стене куча музыки/видео, одновременно запустить 2 видео или видео и музыку не получится. на многих аниме сайтах для какой нибудь анимешки несколько переводов в разных плеерах на выбор, один запускаешь другой останавливается.

TDrive ★★★★★
() автор топика

Из флэша можно вызывать вызывать яваскрипт страницы, а из яваскрипта вызывать функции флэшки. Никаких проблем отправлять сообщение другим плеерам при нажатии на кнопку плей в данном случае нет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

чё там читать? это тот же самый flash плеер с тем отличаем что управляется через javascript и весит 6 мб вместо 50кб.

Выкинуть к чертям флеш и прикрутить нормальный флеш плеер. soundManager2 например.

/fix

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

про 6 мб ошибся, не заметил что там ещё демо и документация.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Другими словами, как сделать что бы нельзя было одновременно включить 2 плеера?
Эта фишка везде есть но как такое сделать нигде не нашел.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

вопрос был решен за 2 часа.

для вас это непреодолимый барьер, из за которого нужно бросать пытаться сделать что то самому и использовать только готовые решения? извините но мне интереснее включить мозги и сделать что то свое.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

для вас это непреодолимый барьер, из за которого нужно бросать пытаться сделать что то самому и использовать только готовые решения? извините но мне интереснее включить мозги и сделать что то свое.

HAHAHA OH WOW. Нет, я делаю, чтобы за результат не было стыдно.

tensai_cirno ★★★★★
()

Несколько flash плееров на одной странице

убивать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Нафэйхоа лепить свои трёхэтажные велосипеды, которые {не работают/работают через жопу}, когда есть стройные выдроченные до блеска либы?

tensai_cirno ★★★★★
()

ЕМНИП, конкретно у флеш есть механизм взаимодействия между экземплярами.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

про велосипеды обычно говорят недалёкие люди.

вот например в целях обучения тоже будешь использовать готовы решения? поставил joomla, скачал готовый шаблон для сайта, набрал статей с сайтов близкой тематики и можно считать себя профессиональным веб программистом?)) зачем делать велосипеды, верно?))

не вижу смысла продолжать развивать эту тему. ты относишься ко всему этому как пользователь который научился брать готовые куски и составлять их вместе, и пох как оно там внутри работает.

А я отношусь к этому как к творчеству и для меня важно что бы это было моё творчество, даже если оно хуже готовых решений, что кстати говоря не так уж и часто случается.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

поставил joomla, скачал готовый шаблон для сайта, набрал статей с сайтов близкой тематики и можно считать себя профессиональным веб программистом?))

Я не считаю отрасль построение сайтов-визиток разных уровней сложностей за отрасль вообще.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

причём тут сайты визитки и считаешь ты их отраслью или нет?

TDrive ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.