LINUX.ORG.RU

django openid consumer


0

1

Хочу использовать openid для авторизации на сайте, написанном на django. Никакого собственного провайдера, минимум возможностей: залогиниться/разлогиниться.
python-django-auth-openid из репозитория использовать не хочу, потому что мне не нужна интеграция с системой авторизации джанги, не хочу тащить этот комбайн, чтобы потом разбираться, как эту интеграцию вырезать.
python-openid использовать не хочу, потому что там вообще, как я понял, ни какой интеграции с джангой нет, т.е. if request.openid: просто так не сделать, опять же «OpenID support for servers and consumers».
Нашёл https://github.com/jjanssen/django-openid-consumer, но проект выглядит не вполне живым. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?

★★

Хочу использовать openid для авторизации на сайте, написанном на django
не нужна интеграция с системой авторизации джанги
для авторизации на сайте, написанном на django

tensai_cirno ★★★★★
()

К сожалению, openid не решает задачу авторизации. Поэтому, его для этого не получится использовать.

m0use
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Возможность залогиниться есть (чтобы потом показывать персонализированные данные), но с джанговскими юзерами и админкой это не должно быть связано даже теоретически. Так понятнее?

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от resurtm

Мне нужно построить авторизацию на основе openid (о чём я и написал), так что не вижу противоречий.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от resurtm

Очень наворочено, мне так много не надо.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Близко, но, судя по описанию, оно само создаёт джанговских пользователей, которых, если они не нужны, придётся удалять руками. Плюс антиспам с белыми и чёрными списками. А мне надо-то просто получить от сервера ответ: да, такой пользователь существует или нет, логин неверный. У меня никакого взаимодействия между пользователями нет, просто нужно показывать информацию, привязанную к данному openid.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SOmni

А мне надо-то просто получить

Так вы уже определитесь, шашечки или как обычно. То python-openid не интегрирован в джанго - плохо, то примеры выше интегрированы - плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Да проще самому написать именно так как надо чем что то найти готовое.

psp13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.