LINUX.ORG.RU

Автоматически подобрать наиболее подходящий цвет


0

1

Задача такая - пользователь задает цвет фона, надо автоматически подобрать цвет текста, чтоб он выглядел читабельно на таком фоне. Можно ли как-то это реализовать автоматически? Попробовал просто сделать инверсию - вышло не очень красиво.

★★★★★

Сначала задать таблицу наиболее подходящих цветов текста для некоторого диапазона цветов фона (естественно, для удобства лучше переводить цвет фона в HSV и обращать внимание только на H и V компоненты). Затем по введенному цвету фона выбирать из таблички цвет текста. Думаю, цветов 8 хватит за глаза.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> (естественно, для удобства лучше переводить цвет фона в HSV и обращать внимание только на H и V компоненты).

Интересная идея, спасибо. Попробую.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

хм, не сказал бы что это дает хорошие результаты. Они противоположный берут не для текста на фоне.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Простая инверсия в РГБ дает лучшие результаты в плане читабельности, но инвертированные цвета в некоторых случаях гаденькие получаются.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

Я б рад, но заказчик хочет цветные метки как на гитхабе. А там юзер выбирает только бекграунд.

provaton ★★★★★
() автор топика

Попробуй ставить цветом текста просто чёрный или белый в зависимости от цвета фона. Думаю, что это наиболее простое и красивое решение.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

ну сделай реверс, создай пару меток и вычлени формулу по данным

trashymichael ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.