LINUX.ORG.RU

Посоветуйте dedicated server


0

2

Что-то достал меня google apps со своими странными лимитами. Было более менее нормально, но решил заранее перейти на платный тариф, когда квота по БД стала выедаться на половину, как итог: 2 доллара в день за непонятно зачем стартующие инстансы. Настройка ожидания в очереди, кажется, ни на что не влияет. Но это всё лирика, всё равно рано или поздно нужно будет переходить на vpn или выделенный сервер. Посмотрел цены на второе, вроде, нормально. Вот что нашёл:
https://accounts.serverpronto.com/signup_std.php?plan=starternew
http://www.superb.net/dedicated-servers/cheapest.php
http://www.webtropia.com/en/home/economy-server.html
http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_rootserver/ex4 - вообще шикарно, за 65 долларов в месяц такая красота + DNS, атлоны ещё дешевле (в чём подвох?)
---
Может, у кого-то есть более интересные варианты?
И ещё вопрос: стоит ли брать какие-нибудь атлоны-64 с установленным x86-64 центосом или дебианом - нет там проблем с вебнёй, вроде питона, постгреса, энджиникса, апача и прочего?

★★

http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_rootserver/ex4 - вообще шикарно, за 65 долларов в месяц такая красота + DNS, атлоны ещё дешевле (в чём подвох?)

Хетзнер хорош, все пользователи, кого знаю - довольны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Хетцнером вполне доволен, но был раньше один нюанс - они оперативки не могут добавить в типовые конфигурации. Или сейчас это уже возможно?

mrs
()
Ответ на: комментарий от mrs

Ничего, кроме загадочного «Extra Hardware (Price on request)». В предложенной конфигурации за 65 $ стоит 16GB, кстати.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrs

они оперативки не могут добавить в типовые конфигурации.

Да, в своё время пришлось ради этого сервер менять и миграцию самому делать. Но это одноразовая операция, а цена низкая всегда :)

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrs

Или сейчас это уже возможно?

Нужно покупать некий flexipack(tm), тогда они обещают ставить хардвар. Сам флексипак тоже стоит денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

В общем то это вопрос отчасти архитектурный, конечно. Нам вот тоже пришлось шардинг проводить, так как оставалось меньше гига свободной памяти... Зато экспы поднабрались - прямо на ходу, за счет активности пользователей, раскидывали данные =)

mrs
()

Самые популярные - Hetzner и OVH. Остальное смотреть просто нет смысла. Хетцнер - если надо стандартные сервера и дешево. OVH - если толстые сервера, каналы и vlan-ы.

Идеальных вариантов нет, но с большое вероятностью остальное будет либо дороже либо хуже. Еще в голландии что-то есть, но там я не в курсе чего как.

У меня сейчас основной сервер в HZ, а бакапы в OVH (Kimsufi).

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.