LINUX.ORG.RU

Предлагается лечить мицголиоз кастра... эвтаназией.

Miguel ★★★★★
()

Bottlepy

что это?

кстати, разве предлог «в» пишется с твёрдым знаком?

drBatty ★★
()

Накуй тебе bottle.py если ты не можешь сам запилить многоязычность, юзай что-нить более высокоуровневое.

mantar
()
Ответ на: комментарий от yanka

Клоунада-то какая.
Предлагается лечить мицголиоз кастра... эвтаназией.

Вы должно быть удивлены, русскаго языка то не видали никогда.

что это?

Должно быть, фреймворкъ.

кстати, разве предлог «в» пишется с твёрдым знаком?

«Ерь» пишется и въ этомъ случае.

Накуй тебе bottle.py если ты не можешь сам запилить многоязычность, юзай что-нить более высокоуровневое.

Сударь, я склоненъ придерживаться Платоновской позиціи въ вопросахъ справѣдливости. Вы должно быть не знаете, а в труде «Государство» отмечено, что пекарь — долженъ печь, строитель — строить, а школьникъ — делать уроки: именно это, по мненію Платона, и является высшимъ проявлениемъ справедливости. Выступая за всеобщую справедливость, могу порекомендовать вамъ заняться своей прямой обязанностью.

gettext из стандартной библиотеки питона и дальше все ручками пишешь)))

Премного благодарю.

Drochila
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drochila

Насколько я понимаю, готового универсального механизма организаціи мультиязычности въ Bottlepy не выработано. Убедившись въ этомъ факте, можно съ чистой совестью сконструировать свою модель велосипеда.

Drochila
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drochila

Вы должно быть удивлены, русскаго языка то не видали никогда.

ВОт ты его точно не видел.

tailgunner ★★★★★
()

Золотое правило: хочешь помощи - не выёживайсяпиши посты вызывающие баттхерт

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drochila

можешь даже не стараться. Геттекст тебе не поможет, т.к. большая часть слов в английском может не имет значения в одно слово и наоборот. По-любому где-нибудь текст будет вылезать за пределы поля.

xpahos ★★★★★
()

bottle не советую - глянь лучше в сторону flask, там тебе и нормальные шаблоны, и мультиязычность, и прочие плюшки

xsandrk
()
Ответ на: комментарий от xsandrk

bottle не советую - глянь лучше в сторону flask, там тебе и нормальные шаблоны, и мультиязычность, и прочие плюшки

Когда я смотрю на шаблоны flask, где в примерах приложений половина шаблона - это логика, то мне хочется написать им слёзное письмо о том, что php уже давно изобрели.

А bottle.py, при том, что простой как три рубля - ещё и практичный, как три рубля.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Когда я смотрю на шаблоны flask, где в примерах приложений половина шаблона - это логика

Интересно на это посмотреть. Ссылку дашь?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Вынесение логики в шаблоны это косяк не фрэймворка, а криворуких разработчиков, пишуших на нём.

xsandrk
()
Ответ на: комментарий от baverman

Ну что-ты под дурачка косишь? Конкретики от тебя ждать или нет?

Пошёл бы ты на три буквы! В git!

В git flask-а (да и в архивах на сайте тоже) есть такая директория, которая так на чистом английском языке и называется «примеры приложений».

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Я тебя прекрасно понял еще с самого первого поста. Ссылка на файл (гитхаб предоставляет такую возможность), где «половина шаблона - это логика», будет или нет? Или ты утверждаешь, что они все такие?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsandrk

глянь лучше в сторону flask

Благодарю, действительно, Flask - на первый взгляд близок к Bottle (что сказать, колба и бутылка - родственники), при том, что необходимость изобретать многие вещи заново отсутствует. Полагаю, им и воспользуюсь.

Drochila
() автор топика
Ответ на: комментарий от kid_lester

minitwit

Я полагаю, смущение вызывает этот шаблон:

https://github.com/mitsuhiko/flask/blob/master/examples/minitwit/templates/ti...

Согласен, его можно было бы разделить (хотя логикой он и не перегружен, просто рыбы мало). Еще примеры будут?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Хотя, чтоб не тянуть волыну — на jinja2 очень (очень-очень) сложно писать логику и все твои претензии будут сводиться к декомпозиции шаблонов, а не функциональности, которую можно перенести в контроллер.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Drochila

Благодарю, действительно, Flask - на первый взгляд близок к Bottle (что сказать, колба и бутылка - родственники)

Чем родственники? flask - это django для бедных, а bottle.py - это очень простое средство для очень простого проектирования очень простых вещей.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от baverman

Ты лучше скажи это гуглу и яндексу, хе-хе.

У гугла значительно проще интерфейс. Зайди хотя бы в поиск и посмотри верхнее меню, а потом сравни с натгео.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

flask - это django для бедных

Юноша, просветите меня невежду , как понять вашу фразу ?)))

yanka ★★
()
Ответ на: комментарий от xsandrk

django для бедных :) спасибо поржал Вы действительно считаете что bottle удобнее flask в плане системы шаблонов?

Bottle.py позволяет использовать разные шаблоны, как и flask. И стандартный боттловский SimpleTemplate намного проще.

Но я говорил ни о первом, ни о втором, ни даже о компоте, а о том, что туториал bottle учит писать просто и понятно, а туториал flask учит писать в стиле php «а давайте всё в кучу писать, а потомки потом рассортируют».

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Bottle.py позволяет использовать разные шаблоны, как и flask. И стандартный боттловский SimpleTemplate намного проще.

согласен что проще, но не во всех случаях проще значит лучше :)

а туториал flask учит писать в стиле php «а давайте всё в кучу писать, а потомки потом рассортируют».

Использование фрэймворка, лежит полностью на разработчиках, но никак не на фрэймворке и его разработчиках. Вы же не будете спорить что и на bottle можно написать ужасную неперевариваемую шнягу?

xsandrk
()
Ответ на: комментарий от xsandrk

Использование фрэймворка, лежит полностью на разработчиках, но никак не на фрэймворке и его разработчиках

Вот это верное замечание, лично мне от фреймворка нужно минимально три вещи - request, response, sessions(cookie). Глупо все эти модули писать используя стандартную библиотеку с нуля.Хотя я бы советовала попробовать. )))

Остальное пишем ручками и привязываем доп библиотеки, как то любимый темплейтный движок.

Надо четко понимать, что все современные python фреймворки спроектированы по стандарту wsgi, в сущности если покопаться внутри фундаментально между ними различий нет, не считая дополнительного функционала.

yanka ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

а чем вызвана такая байда? Закомментил на что ругалось и оно взлетело... «Дети, не сидите на транке» (c) моё? С плагином для flakes всё понятно, его нет но это не смертельно. А вот на последней ошибке оно становилось неюзабельным.

$ snaked  -s phd ./main.tex 
Traceback (most recent call last):
  File «/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/snaked-0.5dev-py2.7.egg/snaked/core/plugins.py», line 31, in init_plugin
    p = get_plugin(name)
  File «/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/snaked-0.5dev-py2.7.egg/snaked/core/plugins.py», line 27, in get_plugin
    return get_package(package_name)
  File «/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/snaked-0.5dev-py2.7.egg/snaked/core/plugins.py», line 22, in get_package
    __import__(name)
ImportError: No module named python_flakes
Traceback (most recent call last):
  File «/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/uxie-0.1-py2.7.egg/uxie/plugins.py», line 53, in add_plugin
    plugin.init(self.injector)
  File «/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/snaked-0.5dev-py2.7.egg/snaked/plugins/goto_dir/__init__.py», line 6, in init
    injector.bind_accel('editor-active', 'goto-dir', 'File/Open file\'s directory#30',
AttributeError: 'Injector' object has no attribute 'bind_accel'
Traceback (most recent call last):
  File «/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/uxie-0.1-py2.7.egg/uxie/utils.py», line 11, in idle_callback
    callable(*args, **kwargs)
  File «/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/snaked-0.5dev-py2.7.egg/snaked/core/editor.py», line 90, in load_file
    self.on_modified_changed_handler.block()
AttributeError: 'Editor' object has no attribute 'on_modified_changed_handler'
true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.