LINUX.ORG.RU

[PHP] проверка присутствия мата

 


0

1

Есть ли уже какие либо готовые решения проверки мата перед отправкой коммента? Жвижок друпал, но это не важно, можно для любой цмс, или скрипт например.

Если нет, то как такую штуку можно написать - проверка по словарю? Но ведь русский язык такой русский, и люди его использующие, такие интеллектуальные что напишут мат с ошибкой и по словарю сообщение пройдет проверку, или скажем задом наперед напишут, употребят мало используемый мат, латиницей накатают, вообщем способов обойти словарь много. Как решить такую проблему не путем модерирования каждого поста?



Последнее исправление: cyberpunk (всего исправлений: 4)

вот нашел. Можно как пример заюзать. Но ИМХО, без модерации не обойтись. Ибо словари легко обойти.. А сидеть и дополнять по мере придумывания... уж лучше модерировать таки.

papochka
()
Ответ на: комментарий от papochka

А сидеть и дополнять по мере придумывания...

Но это должно резко сократить мат, только у редких индивидов останется желание перебирать, коверкать, что бы обойти систему, все остальные смирятся с правилами, по крайней мере надеюсь на это.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

Ну, мы потому особо потом словарь и не расширяли. Так как обход этого фильтра требовал определённого остроумия, так что простым игрокам приходилось немного включать мозг. А это — уже было большое достижение :D

При чём желание экспериментировать ещё и ограничивалось барьером в 15-минутный банчат.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

При чём желание экспериментировать ещё и ограничивалось барьером в 15-минутный банчат.

Кстати отличное решение, 15 минут бана реально отобьет мотивацию на эксперименты.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от xpahos

Пропускает обсалютно простейшие коверканья, например «Иди на заштриХУЙ!» пройден на ура, а так же если писать задом наперед, не говоря уж о более изощренных способах.

cyberpunk
() автор топика

Ещё один юный падаван :-)

М@7 0mФ|/|/\ТpОBAТb невозможно.

r2d2
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Напишите мне пару строчек, если Вы пользуетесь этим модулем.

Я думаю стоит сделать публичный словарь, добавлять новые пройденные системой слова могут сами пользователи прямо с сайта, это позволит значительно повысить качество словаря, публичный словарь от версии к версии скрипта проходит модерацию, уберется весь флейм, реклама и прочие не относящееся к теме слова, а потом соединяется с основным, как то так?

cyberpunk
() автор топика

вообщем способов обойти словарь много. Как решить такую проблему не путем модерирования каждого поста?

Даже модератор не справится с тонкими намёками.

вот как перзидент^W премьер-министр назвал всех контрацептивами. То есть спокойно и ненавязчиво - гондонами.

r2d2
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Никакая технология не решит социальную проблему. Что бы не было мата на форуме, надо работать с людьми, а не программами.

r2d2
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Именно, иначе какой толк от системы антимата если пользователи смогут оскорблять друг друга и без матов.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от r2d2

надо работать с людьми, а не программами.

Например?

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Я думаю стоит сделать публичный словарь, добавлять новые пройденные системой слова могут сами пользователи прямо с сайта, это позволит значительно повысить качество словаря, публичный словарь от версии к версии скрипта проходит модерацию, уберется весь флейм, реклама и прочие не относящееся к теме слова, а потом соединяется с основным, как то так?

мне нужно только «троллей» резать, остальные не матерятся на ресурсе.

xpahos ★★★★★
()

Как решить такую проблему не путем модерирования каждого поста?

Никак.

PHP и мат - созданы друг для друга.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> > первая же словоформа прошла.

Так доделай как тебе нужно. Могу за определенную плату выложить.

Продать то, что не работает и нужно доделывать? Твоя жадность и ЧСВ не знает границ.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Много лет назад на MMORPG-сервере

Вон в пв тоже пытаются фильтрами резать мат. В итоге безобидные ники типа RougheBat превращаются в хрень со звёздочками, которой нельзя нормально ни в приват ниписать, ни пати кинуть. А те, кто хотят обойти фильтр, спокойно его обходят.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

А вот у нас работало вполне себе замечательно :)

RougheBat

Это из-за «eBat», что ли? Так это ж дебилизм по подстроке смотреть. Такого ни один вменяемый фильтр никогда не делает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Тупой скрипт который обойдется любым школьником. Например: «Идилучшенахуй со своим скриптом»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.