LINUX.ORG.RU

Вставить видео с камеры RTSP


1

2

Есть камера AXIS 215 PTZ с прямым ip.

Она, как я понял, может отдавать mpeg4 по rtsp.

Правда VLC почему-то не может подключиться по rtsp://<IP address>/mpeg4/media.amp - говорит ошибка соединения.

JPEG по http://<IP address>/axis-cgi/jpg/image.cgi?resolu- tion=CIF отдается нормально.

Как встроить видео с нее в страничку? Все решения которые нахожу сводятся к созданию медиасервера где будет крутится все тот же VLC и отдавать видео в flv. Типа так больше подключений можно держать.

А мне не надо больше. У меня их от силы полтора будет. А сервера нет под конвертацию. Вот и как это попроще реализовать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Suntechnic

То-есть либо моушенJPG либо конвертить - я правильно понял?

да.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Почему никак? Я это делаю с использованием VLC, ставим VLC с плагинами для броузера и смотрим RTSP-поток, сейчас так просматриваю H264, проверял в IE, FireFox, Chrome.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему никак? Я это делаю с использованием VLC, ставим VLC с плагинами для броузера и смотрим RTSP-поток, сейчас так просматриваю H264, проверял в IE, FireFox, Chrome.

HTML5 и Flash не поддерживают. VLC плагин - это VLC плагин, он к браузеру отношения не имеет.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты мне предлагаешь каким-то чудом устанавливать каждому посетителю страницы VLC с плагином для браузера?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Нет, на данный момент мультикаст не используется, да и не нужен он на охранной камере. Вопрос про интернет не понял - как я собственно разница? Но если Вас смущает именно RTSP, то не так трудно его прокинуть через NAT если необходимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Я ничего не предлагаю, я рассказал как это реализовал я. Ну а если смущает установка плагина, то это тоже не так сложно. Ну а что бы посетители не пугались вывести сообщение о необходимости установить плагин самостоятельно или со страницы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос про интернет не понял - как я собственно разница?

С юникастным rtsp никакой, но в любом случае дле веба протокол не годится(как я понял ТС - ему камеру в интернетах показывать)
А так, я видел всякие поделки, например, которые отдают sdp по http с паролем(!), а сам поток просто броадкастят.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Да, да. В этом и трабла - надо в интернетах показывать.

Это камера на стройке гособъекта. По условиям обязательно должен быть открытый доступ пользователей ко всем камерам на объектах этого застройщика. С полсотни камер самые обычные и с ними проблем нет. А вот две такие... мать их.

Вобщем сделал motion jpg - заказчику сказал - ну его нафиг - не будете камеры хапать что подороже. А разорились на них - покупайте еще сервак для конвертирования и трансляции, хотя бы в flv.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

В общем случае для этого нужно поднимать rtMp-сервер, рано или поздно все равно придешь к этому. Других адекватных альтернатив пока вроде нет.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ну я так и понял, спасибо.
Не приду я к этому - клиент никуда идти не хочет. Он даже нормальный хостинг взять не хочет.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
10 октября 2012 г.
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Решение

Столкнулся с аналогичной проблемой. Нужно на андроидных и эппловских планшетах в браузере показывать видео с ip камеры. Не подскажете, появилось решение на основе html5?

dehimer
()
Ответ на: Решение от dehimer

Я не нашел. Забил.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.