LINUX.ORG.RU

[WP]Изменить шрифт в статье


0

1

Доброго времени суток. Есть у меня уютненький бложик на WordPress. Так вот, хочется мне изменить шрифт в теле новости. Я пытался лопатить CSS в настройках темы, но успеха не добился. Начал гуглить, нашол статью ( http://www.pervayshagkmilionu.ru/sozdanie-i-izmenenie-stranits-wordpress/ ) , в ней говорится:

Заходим в движок WordPress в Панель объявлений, в меню Записи – Редактировать открываем выбранную WordPress страницу. Редактор нужно перевести в режим HTML, выбирайте нужный абзац и помещайте его между открывающим и закрывающим тегом Р с выбранным атрибутом:

<p style=«font-family: Times; font-size: 140%; color: #ff0000;»>

Так вот вопрос: что нужно прописать в этой строке, чтобы шрифты были как на http://habrahabr.ru в теле статьи? Прошу ответить, ибо в CSS и HTML не силен. Заранее спасибо.

В общем есть сайтик WhatFont. Он то мне и помог. Вот что я узнал: *

Font Family
Verdana, sans-serif;


Font Size
13px

Line Height
20.0167px


Font Served by

#000000

Правда пока что решил использовать шрифт как у Шакина на сайте.

Gurunet
() автор топика

1. Открыть любой браузер с встроенными инструментами разработки (я не говорю прямо «хром» или «опера», потому что предвижу «проприетарное говно не нужно»).
2. «Проинспектировать элемент» на теле статьи на хабре. Посмотреть скомпилированный стиль и найти, какие там стоят font-size (размер шрифта), font-family (гарнитура), color (цвет шрифта).
3. «Проинспектировать элемент» на теле статьи у себя в бложеге, найти самый верхний элемент, принадлежащий статье, обладающий id или class.
4. В css-файл добавить запись вида #id-найденного-элемента p {font-family: имя-гарнитуры; font-size: нужный-размер-в-пунктах; color: #нужный-цвет-в-шестнадцатеричной-записи-rgb-значения;} или .class-найденного-элемента p {font-family: имя-гарнитуры !important; font-size: нужный-размер-в-пунктах !important; color: #нужный-цвет-в-шестнадцатеричной-записи-rgb-значения !important;}
5. Читать мануалы по HTML и CSS.

Yasenfire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.