LINUX.ORG.RU

галерея фото


0

1

Хочется дома поднять web каталог фото, чтобы с плюшками и рейтингами, родственники и друзья могли смотреть и комментить, грабить караваны (как вконтактах и одноклассниках, только лучше в 100500 раз). подскажите решение.

PS: без стёба плиаз.


Ответ на: комментарий от Mr_Alone

задача не в том чтобы написать (писанины мне и так хватает, ещё не хватало только в веб-дев лезть), а в том чтобы нажать кнопку «сделать звездато» и все хоп, тип топ за один вечер.

bukaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

да, согласен, я сегодня вообще скрипуче соображаю — вот и решил отвлечься на ерунду. бодрый ананимус подсказал заветную строку поиска в гугле, за что ему шоколадное спасибо.

bukaka
() автор топика

такие вещи ну очень просто делаются на джаве.
почитай про jsf, spring, seam, глубоко закопайся в один из них и обретёшь счастье.

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Бугога. Посмотри на RubyOnRails.

ЗЫ. Я сам жавист, рельсы ненавижу, но знаю, что такая задача на них решается ну очень просто не в пример оверхеду жавского стека технологий.

dizza ★★★★★
()

Picasaweb? Альбом в facebook? Я думаю лучше и проще ты не найдешь, так как развивать все эти убогие скрипты галерей сейчас никому не интресно, так как все сидят в социалках.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

из найденных у этой пока больше всех ништяков. буду пробовать

bukaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от bukaka

>не хочу социалку. хочу на своем хосте хранить фотки

чтобы никто не смог сказать какой ты художник?

(и у меня их много).

и всё шедевры, достойные того, чтобы куча народу думало какую галлерею тебе повесить?

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

чтобы никто не смог сказать какой ты художник?

дело не в том какой я художник, тут цели другие. свадьбы, дни рождения родстенников, гулянки, семейный фиксаж накапливаются на компьютере, знакомые потом просят фотки, начинается круговорот - «выбери где мы там в кадре и отправь по почте» или «запиши на болванку, мы заедем потом как нибудь». А так сбросил кучей - пусть смотрят, скачивают, печатают, постят в свои социалки и меня не теребят.

и всё шедевры, достойные того, чтобы куча народу думало какую галлерею тебе повесить?

шедевров нет, но есть фото достойные печати.

и социалки не избавляют от необходимости хранить свои фото у себя.

bukaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от bukaka

При чем тут социалки? Пикаса ничего не социалка. И потом ты ж сам прям сразу и сказал про рейтинги и плюшки. Вконтакт для родственников какой-то.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

Все, поря бацать социалку для родни.

dizza ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.