LINUX.ORG.RU

[IIS]Несколько сайтов на одном ip


0

1

Допустим, на один ip делегированы домены domen0.ua и domen1.ua. При этом на этом ip один сайт висит на 80 порту, а другой — на 8822-ом.

Подскажите, пожалуйста, какие существуют способы сделать так, чтобы для доступа ко второму сайту на 8822-ом порту достаточно было вводить «domen1.ua» без ":8822".

При этом следует учесть, что сайты крутятся на IIS и находятся на двух разных серверах в локальной сети, из которой уже редиректятся на шлюз в мир.

а зачем их вешать на разные порты?

xapienz
()

По сабжу - с IIS это оффтопик, ты ещё скажи, что там в ASP всё.
Почему на 8822? почему тоже не на 80? Как настроен шлюз?

В телепатическом режиме: поставить *какие-то* редиректы на шлюзе в iptables, поставить на шлюзе фронтенд/прокси типа nginx или squid.

И да, ты ошибся разделом, это в админ.

Земляк, отпишись в джаббер из моего профиля, мы тут Николаевские собраться как-то хотели.

adriano32 ★★★
()

Не знаю, как в IIS. Но, гугли по слову name based (в противовес ip based)
И да. Вешать всё можно на один стандартный порт 80.

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

По сабжу - с IIS это оффтопик, ты ещё скажи, что там в ASP всё.

Угу. Более того, оно еще и с ActiveX и IE-only.

Почему на 8822? почему тоже не на 80? Как настроен шлюз?

В силу своей некомпетентности подумал, что так нельзя. Редирект делаю через приблуду redir. И когда пытаешься через нее прокинуть что-то на уже используемый порт, говорит «address already in use».

В телепатическом режиме: поставить *какие-то* редиректы на шлюзе в iptables, поставить на шлюзе фронтенд/прокси типа nginx или squid.

Ткни ссылочкой на туториал, если не затруднит.

Не знаю, как в IIS. Но, гугли по слову name based (в противовес ip based)

Спасибо.

Anatolik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от enep

IIS в топку apache наше все

Дело в том, что там довольно специфическое приложение, написанное лучшими умами одного университета. В общем, насколько я понимаю, оно гладко заработает только на IIS.

Anatolik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anatolik

оно специально так писалось чтоб только iis, ie и activex? чтоб ссаным линупсоидам и яблофагам за щеку? такая цель была? ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nao

На шлюзе-то linux. Ладно, ребята. Буду осиливать nginx.

Anatolik ★★
() автор топика

если охота повозиться с компиляцией модулей ядра, то есть некий модуль weburl для iptables (http://www.gargoyle-router.com/gargoyle/projects/gargoyle/repository/revision...)

Правда на современные ядра его возможно без допилки не получится собрать.

Ещё в iptables искаропки есть модуль strings, который по идее тоже может фильтровать http пакеты по заголовку Host:

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Спасибо. Уже все настроил. Nginx — невероятно могучая многофункциональная штука.

Anatolik ★★
() автор топика

как это символично - запрос такого идиотского костыля и

следует учесть, что сайты крутятся на IIS

в одном сообщении

heisenberg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.