LINUX.ORG.RU

Weaving+JPA. Что-то я не понял...


0

1

По идее JPA переносимая технология с контейнера на контейнер. Но ведь класс подифицируется прибитыми гвоздями классами от того Persistence Provider который используется, нет? Потом это все вываливается на клиент.

Сам столкнулся. Была Swing программа, которая по Spring HttpInvoker стучалась на сервер. Сущности были EclipseLink. Сначала гонялось на Jetty/Tomcat, там нужно было провайдер таскать с собой и все было прекрасно. Версия на клиенте и сервере одинакова.

А вот при деплое на Glassfish там уже есть свой EclipseLink, который естественно используется вместо того что в war и на клиент приходят слегка не те сущности в виде немного не того IndirectList, которые нельзя десериализировать. Bump. Мораль: не суйся на тот AS, который удружил тебе, вмещая в себе твой любимый JPA провайдер. Мигранешь на Hibernate, предвкушаются танцы на JBoss. OpenJPA? Сразу проблема на Geronimo. Конечно нафиг сдалась такая переносимость, но это же Java EE, тут не должно быть таких простых Bump

Что я не так делаю?

★★★★★

Я правильно понимаю, что ты хранимые сущности по сети гоняешь? Если так, то в этом проблема.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Лень отдельные DTO делать, за проект денег не платят, универ. Хотелось бы просто разпроксировать перед отправкой. Найти какой-то банальный strip и все. Хибер кажется умеет.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Распроксировать можно. Поищи, писали про это. На кройняк можно каким-нибудь dozer-mapper-ом скопировать из проксей просто в сущности.

Хотя если уж и делать через жопу, то я бы просто из гуя к базе конектился бы.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Поверь, это НЕ экономит время. У нас окна на основании аннотировнных сущностей генерятся, вот путь ленивых

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ответ не очевиден из этого комментария? Оставаться на Jetty/Tomcat.

moradan
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Можно же хибер поднять в вашей гуйне. Будут вам аннотированые сущности.

dizza ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.