LINUX.ORG.RU

[Django]как правильно cделать «lj-cut»

 


0

1

И снова привет!

Пишу для себя блог на Django и изобретаю велосипеды.
На этот раз не понимаю как реализовать «lj-cut» он же «habracut» (т.е. на странице со списком постов, выводятся не посты целиков, а их содержание до «хабраката» и ссылка «Read More», если нет «хабраката» то пост выводится целиком)

Не понимаю, как правильно это реализовать:
а) для ленты с постами выбирать все посты, а потом их фильтровать?
б) или же к модели BlogEntry добавить атрибут BlogEntry.pre_cut и для ленты делать select не BlogEntry.text а BlogEntry.pre_cut?

Спасибо!

этот секрет тщательно хранят хабранарод :-D

user_id_68054 ★★★★★
()

В книжке было сделано просто, но эффективно: два поля - одно под пост, второе - как он будет показан - кусок или ещё как. Избыточность, да, но для простого случая самое то, мне кажется.

Droid790
()

Можно сделать второй атрибут для хранения обрезанного поста, а в метод save() модели добавить проверку на «тег» <blog-cut>. Короткая версия поста должна будет сохраняться автоматически. IMO самый прямой вариант.

fenris ★★★★★
()

Ты задаешь настолько же тупые вопросы, насколько задают их ненавистные тобою же PHP говнокодеры. Молодец.

Подтвердил собой закон о том, что технологии — вторичны. Первично мышление и best practices.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

будь мужиком, залогинся.

свой уровень я оцениваю адекватно, поэтому все время что-то читаю.

пхп-шников я не ненавижу, зато как они воняли после того поста) если я прийду в сообщество джавакодеров и напишу тоже самое, они просто посмеются, а пхпшники устроили плач Ярославны.

если уж такой спец, то порекомендуй что почитать/сделать.

Donnie_Darko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

я делал по разному и вариант с двумя полями мне тоже кажется более приемлемый. кроме того текст из поля короткого описания не нужно форматировать, в отличии от текста поста.

trashymichael ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.