LINUX.ORG.RU

html <div align=center>


0

1
<div align=center><div></div></div>

В ff во внешнем блоке получаемый стиль - text-algn:-moz-center, дочерние элементы получают text-align:start. В опере как и ожидается везде text-align:center.

Спецам по стандартам, кто прав?

★★

Ответ на: комментарий от Reaper

http://www.w3.org/TR/html401/present/graphics.html

В какое свойство оно именно трансформируется там не написано, только говорится что должно получиться (и отметка Deprecated). Есть только пример эквивалента с CSS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Попробуй устроиться на работу, умник, с таким детскими заявлениями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от moscwich

CSS должен использоваться только для того, для чего html'а не хватает.

lol

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

>CSS должен использоваться только для того, для чего html'а не хватает.

А html'а не хватает почти везде, где больше 1-й страницы. Так как, поменять одно значение в css проще, чем шастать по всем файлам с найти/заменить.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

«PHP/JSP/Python/пр. с шаблонами» решит проблему «чем шастать по всем файлам с найти/заменить»? Портянки стилей в тегах гарантируют проклятия в будущем =)

RR
()
Ответ на: комментарий от moscwich

> CSS должен использоваться только для того, для чего html'а не хватает.

Дурак.

anonymous
()

Права Опера, разумеется. Возможно, ты просто забыл указать доктайп:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 3.2 Final//EN">

А ФФ какой версии?

Apple-ch ★★
()

> Спецам по стандартам, кто прав?

Какой смысла выяснять кто прав? Лучше возьмите и сделайте по-человечески, т.е. через CSS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это доктайп, при указании которого адекватные браузеры корректно обработают страничку ТСа, а валидатор не будет матюгаться на депрекейшны.

WBR, KO

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Ты дурачок, а не КО ))) Из какой книжки ты черпаешь свои дурацкие советы? Или они рождаются в твоей глупой голове?

В HTML 3.2 нет многих широко используемых элементов (например, span и iframe) и аттрибутов (например, id и style), что на практике приводит к сплошному матюганию валидатора.

В тоже время все это допустимо в HTML4 Transitional/Frameset. На практике в этом случае с валидатором как правило возникает только одна проблема: отсутствие аттрибута alt у элемента img, но это меньшее зло по сравнению с HTML 3.2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

нужно же количество страниц сначала посчитать - вдруг 1? тогда стили нельзя, в таблицу с одной ячейкой засовываем и прописываем нулевые бордеры и позиционирование содержимого. Пинцет...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>CSS должен использоваться только для того, для чего html'а не хватает.
Выше же описан приём. И да, такое выравнивание вроде только для инлайн содержимого.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

> CSS должен использоваться только для того, для чего html'а не хватает.

Некрофилы в атаке? Это html должен использоваться только для того, что невозможно сделать с помощью div/span/css

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

блин, нужно выхлоп настроить - ирония игнорируется Землянами при отсутствии смайликов...

<h5>выше написан бред о ненужности css и я его скопировал для поддержания огня юмора в треде. Но не получилось, потому что моя-твоя не понимать</h5>

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

> блин, нужно выхлоп настроить - ирония игнорируется Землянами при отсутствии смайликов...

А, сорри :) Я еще не проснулся просто, думаю, че за фигня...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ага, а я уже сплю..

2ТС: почитай спецификацию CSS - там много интересного

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вседержитель, откуда берутся идиоты, подобные этому анону?! Скажи мне, болезный, ты знаешь, что такое «ирония»? Мы это проходили в пятом классе, когда изучали Франсуа Рабле :) Либо школьная программа изменилась, либо тебе нет и 13 лет… Во втором случае, реквестирую матановую капчу, нет школоте в техразделах!

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Что делать человеку который сел в лужу и опростоволосился, но не хочет признавать этого? Лепить разные отмазки про иронию, кричать идиоты и школота в треде и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пунктуацию в сложноподчинённых предложениях и косвенной речи тоже не знает… Это не могли убрать из программы, значит ты и впрямь младшеклассник :)

Впрочем, я против дискриминации по возрасту, поэтому отвечу тебе.

Я _не_ опростоволосился: ТС спросил, поведение какого браузера соответствует стандарту в описанном случае. Я дал совершенно правильный ответ: Оперы. Если не веришь или считаешь иначе, кури стандарт сам, хотя вряд ли ты там хоть слово поймёшь, конечно.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

> Пунктуацию в сложноподчинённых предложениях и косвенной речи тоже не знает… Это не могли убрать из программы, значит ты и впрямь младшеклассник :)

Ну давай потешь свое самолюбие, потешь )))

Если не веришь или считаешь иначе, кури стандарт сам, хотя вряд ли ты там хоть слово поймёшь, конечно.

Я не пойму, так другие поймут - процитируй или дай ссылку на соответствующий раздел спецификации.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.